Interior de fábrica
Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. Pintor de origen aragonés, aunque nacido en la ciudad de Burdeos. Pasó largas temporadas en el País Vasco donde representó la actividad industrial de la época utilizando la luz artificial de los metales fundidos con notable destreza.
Medidas: 55 x 45 cm
Salida: 363,00 €add_shopping_cart Pujar este lote