Calle de Zaragoza
Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. A medio camino entre la modernidad y la tradición, su producción alterna la abstracción y la figuración a su antojo. Esta obra se consolida como un buen ejemplo de su trayectoria más figurativa, en donde predomina el dibujo y el carácter gestual de una pincelada decidida para configurar el volumen.
Medidas: 20,5 x 14,5 cm
Salida: 121,00 €add_shopping_cart Pujar este lote