Información de la subasta: Subasta Nº 19 : Subasta de Diciembre 2020 16 y 17 de diciembre de 2020
Primera sesión: Miércoles 16 de diciembre a las 18:00 horas.
Una mujer de La Corte mira la luna que se refleja en el estanque, esperando a su amante. Principios de siglo XX, firmado Mori Zane, pintado a mano sobre seda.