Escena japonesa
Kakemono.
Medidas pintura: 100 x 50 cm
Salida: 242,00 €
Con representación religiosa de avalokiteshvara (en sanscrito) de misericordia en la cueva. Patrona de la música y arte. Lleva la cítara sentada encima del Dragón, el dominador de las aguas, pintado sobre papel. Firmado Shu-Getsu. Principio de siglo XX.