Arte luminoso
Óleo sobre papel.
Medidas: 31 x 42 cm
Salida: 181,50 €
Enmarcado, firmado y fechado. Con gran parte de su obra en el Museo Juan Cabré (Calaceite, Teruel) y en varios museos catalanes. Artista característico por sus cuadros fosforescentes.