Bargueño en nogal, carey y taracea de boj.
Con aplicaciones en bronce y galería superior con balaustres en madera. Faltan los cuatro cajones en el interior de la capilla. Con mesa en madera ebonizada con patas salomónicas. S. XVII.
Medidas: 165 x 60 x 154 cm
Salida: 1.815,00 €