Obras completas de Miguel de Cervantes
Miguel de Cervantes Saavedra. Publicado por M. Aguilar (ca. 1928). Encuadernación en tapa dura de editorial en plena piel con cortes dorados. Don Quijote de la Macha; La Galatea; Los Trabajos de Persiles y Sigismunda ; Las doce novelas ejemplares ; Las once obras teatrales; Los once entremeses; Viaje del Parnaso; Poesías sueltas. Papel biblia y dos columnas. 1953 pp.
Salida: 24,20 €