Tres grabados coloreados de patos. Firmados y enmarcados.
Léon Danchin fue un artista francés, pintor y escultor de animales , nacido el 21 de junio de 1887 en Lille y fallecido el 4 de agosto de 1938 en Bergues. Es conocido principalmente por sus cuadros de perros de caza.
Medidas: 43 x 58 cm
Salida: 121,00 €