Patos
Pareja de litografías con escenas de aves. Enmarcadas. Léon Danchin fue un artista francés, pintor y escultor de animales , nacido el 21 de junio de 1887 en Lille y fallecido el 4 de agosto de 1938 en Bergues. Es conocido principalmente por sus cuadros de perros de caza.
Medidas: 26 x 36 cm
Salida: 36,30 €