Noeud Giordan
Firmado y fechado en marzo de 2001. Enmarcado. Obra de la última etapa del autor zaragozano quien fuera en su momento fundador del Grupo Zaragoza en la década de los sesenta. Entre 1979 y los años 90 termina alrededor de doscientos cuadros, que ostentan del característico expresionismo gestual con grandes planos de su anterior pintura, pero en algunas obras rememorando texturas.
Medidas: 116 x 89 cm
Salida: 272,25 €add_shopping_cart Pujar este lote