Miniatura. Óleo sobre tabla. Enmarcado y dedicado a su profesora en el anverso. Fechado en 1881. Copia de la obra homónima de Francisco Domingo Marqués.
Información de la subasta: Subasta Nº 23 : Subasta de Diciembre 2021 28 y 29 de Diciembre de 2021
Primera sesión: Martes 28 diciembre de 2021 a las 18:00 horas