Hornacina del siglo XVII en madera tallada y policromada con cabezas de ángeles.
Apoya sobre una mesa de pata de lenteja y fiadores de hierro del siglo XX.
Medidas hornacina: 130 x 110 x 50 cm. Medidas mesa: 82 x 110 x 40 cm.