Escritorio de cilindro con cómoda y vitrina acristalada. Parte baja compuesta de tres cajones con decoración de marquetería y falsas acanaladuras. Cilindro con decoración floral. Un altillo compuesto por tres cajones simulando acanaladuras. La parte alta se compone de una vitrina de tres puertas acristaladas, acabada en una cornisa. Tiradores en bronce originales. Alma en madera de pino. España, época de Carlos IV. s. XVIII.
Medidas: 189 x 59 x 103 c.
Salida: 10.285,00 €