Salomé presentando la cabeza de San Juan Bautista
Medidas: 113 x 178 cm
Óleo sobre lienzo firmado. Al dorso etiqueta antigua con datos del pintor del Diccionario Enciclopédico Hispanoamericano de Montaner y Simón.