Mujer con frutas
Medidas: 61 x 49 cm
Mujer en la playa
Medidas: 30 x 49 cm
Escena veneciana y Jardín con templete
Medidas: 90 x 120 cm
Flores y pájaros, 1996
Medidas: 200 x 200 cm
Noeud Giordan
Medidas: 116 x 89 cm
Litografía. 3/99. Enmarcado.
Medidas: 59 cm x 80 cm
Técnica mixta (acuarela y gouache).
Medidas: 94 x 63 cm
Mujer cazadora
Medidas: 92 x 77 cm
Domingo en el Arenal
Medidas: 45 x 53,5 cm
Medidas: 67 cm x 35 cm
Medidas: 35 cm x 67 cm
Escena de costa
Medidas: 58 x 100 cm
Virgen Dolorosa
Medidas: 21,5 x 13 cm
Paisaje nevado
Medidas: 55 x 100,5 cm
Paisaje recogiendo la cosecha
Medidas: 45 x 73 cm.
Paisaje nocturno
Medidas: 52 x 81 cm
Paisaje con torre
Medidas: 34 x 26 cm
Aprisco
Medidas: 29 x 48 cm
Medidas: 51 x 40,5 cm
Caballos
Medidas: 38,5 x 74 cm
Paisajes marinos
Medidas: 40 x 55 cm
Pescadores
Medidas: 38 x 51 cm
Vista de Puerto
Medidas: 61 x 78 cm
Molino
Medidas: 66,5 x 84,5 cm
Paisaje con palacio
Medidas: 34,5 x 24,5 cm
Un lance
Medidas: 8,5 x 13,5 cm
Lastres, Asturias
Medidas: 75 x 60 cm
Piasaje de dunas
Medidas: 43,5 x 63,5 cm
San Antonio
Medidas obra: 10 x 7,5 cm; Medidas marco: 19 x 15 cm
Santo
Medidas: 33 x 23 cm
Paisaje de montaña
Medidas: 60 x 74 cm
Vista de casas
Medidas: 53 x 80 cm
Niños cazando al ratón
Medidas: 46 x 55 cm
Medidas: 91,5 x 73 cm
Paisaje francés
Medidas: 42 cm x 59 cm
La siega huyendo de la tormenta
Medidas: 54,5 x 67 cm