Descendimiento
Medidas: 40 x 26 cm
Florero
Medidas: 35 x 27 cm.
Escena de Cristo y sus apóstoles en un paisaje
Medidas: 21,5 x 28,5 cm
Monje
Medidas: 73 x 53 cm
San Antonio de Padua
Medidas cobre: 24 x 18 cm; Medidas con marco: 43 x 39 cm
Virgen de la Anunciación
Medidas: 38 x 25 cm
Santa Cecilia
Medidas: 21,5 x 16,5 cm
Marinas
Medidas: 64 x 33 cm
Paisaje con montañas nevadas
Medidas: 61,5 x 49 cm
Pasando el portón
Medidas: 51 x 72 cm
Barcos en el puerto
Medidas: 30 x 21 cm
Vista del Puente de Piedra
Medidas: 45 x 56 cm
Interior con vistas al mar
Medidas: 27 x 36 cm
Alfombra oriental en lana beige y granate.
Medidas: 349 x 442 cm
Alfombra grande con temas geométricos en tonalidades azul y amarillo.
Medidas: 240 x 355 cm
Vajilla en cerámica con ribete verde.
Diámetro plato llano: 24 cm
Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respaldo.
Medidas: 91 x 42 x 43 cm
Arca pequeña en madera de roble con talla de estilo gótico. S. XX.
Medidas:110 x 58 x 42 cm.
Pareja de medias columnas en madera tallada y dorada. S. XVIII.
Medidas: 102 x 14,5 x 32 cm
San Pedro Mártir de Verona
Medidas: 60 x 19 cm
San José con el niño
Altura: 81 cm
Medidas: 83 x 22 x 32 cm
Medidas: 70 x 51 x 51 cm
Tres mesitas nido de raíz, inglesas, con tapa ovalada.
Medidas mayor: 61 x 44 x 71 cm
Mesa auxiliar de cama inglesa realizada en caoba. Regulable en altura.
Medidas: 76 x 41 x 74 cm
Medidas: 16 x 30 x 40 cm
Medidas bandeja: 35 x 57 cm
Medidas: 68 x 43 cm
Altura: 17 cm
Medidas: 202 x 27 x 44 cm
Medidas: 79,5 x 129 cm
Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Medidas: 105 x 60 x 74 cm
Altura: 49 cm
Sagrario en madera tallada y dorada, falta puerta. S.XVIII.
Medidas: 65 x 32 x 64 cm
Medidas: 231 x 38 x 137 cm