Arboleda
Medidas: 50,5 x 73 cm
Medidas: 32 x 41 cm
Escena de caza
Medidas: 32 x 46 cm
Paisaje fluvial
48 x 38 cm.
Medidas: 82 x 66 cm cada uno
Retrato de dama
Medidas: 64 x 54 cm
La Creación de Adán y Eva en el Paraiso
Medidas: 77 x 99 cm.
La estigmatización de San Francisco
Medidas: 168 x 136 cm
Casas con río y ganado
Medidas: 60 x 100 cm
Pareja de paisajes
32 x 18 cm cada uno
Vista de Venecia con góndolas
Virgen de la Leche
Medidas: 76,5 x 58,5 cm
Altura: 30 cm
Pareja de lámparas de sobremesa en plateado.
Altura: 43 cm
Reloj de sobremesa alemán con fanal.
Dama y Caballero.
Medidas: Altura: 30 cm
Longitud: 22 cm
Figura en porcelana isabelina. Desperfectos.
Altura: 17 cm
Conjunto de cuatro platos en loza inglesa de Mason s.
Diámetro: 27,5 cm
Medidas: 77 x 40 x 93 cm
Medidas: 93 x 40 x 87 cm
Butaca inglesa en madera de nogal, S. XIX. Algún desperfecto.
Medidas: 115 x 80 x 67 cm
Longitud padrón: 27 cm
Altura: 27 cm
Dama
Altura: 29 cm
Fauno
Altura: 20 cm
Alturas: 34 cm y 38 cm
Pareja de tibores en porcelana blanca y dorada. Desperfectos.
Altura: 22 cm
Tresillo estilo Luis XV en madera tallada con tapicería en beige.
Medidas sofá: 78 x 60 x 125 cm Medidas sillones: 78 x 65 x 75 cm
Consola isabelina en madera patinada, S.XIX.
Medidas: 80 x 53 x 114 cm
Medidas sofá: 78 x 53 x 126 cm. Altura sillas: 91 cm
Medidas sillones: 72 x 73 x 84 cm. Medidas sofá: 75 x 83 x 220 cm
Sofá de dos plazas con tapicería a rayas.
Medidas: 90 x 85 x 168 cm
Mesa baja de centro en madera patinada y cristal.
Medidas: 45 x 80 x 140 cm
Sillón frailero en madera de nogal tallado.
Medidas: 115 x 56 x 75 cm