Medidas: 51,5 x 14,5 x 26 cm.
Guanyin bodhisattva
Medidas: 42 x 17 x 18 cm
Lote de tres jarras en cerámica Royal Dalton.
Medidas: 20 x 20 cm
Medidas: 75 x 102 x 131 cm
Mesa inglesa de comedor estilo Victoriano en madera de caoba.
Medidas: 79 x 125 x 180 cm
Cantaro de Calanda con 2 asas y decorado.
Largo 38 cm.
Cántaro en cerámica vidriada aragonesa del siglo XIX con un asa.
Largo: 30 cm; Diámetro: 15 cm
Ánfora en cerámica vidriada aragonesa con dos asas. Siglo XIX.
Largo: 29 cm; Diámetro: 17 cm.
Jarra en cerámica aragonesa con detalle de cerezas. S. XIX.
Altura: 18 cm
Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.
Medidas: 20,5 cm x 20 cm
Jarra en cerámica de Talavera, gallonada. S.XIX.
Altura: 20 cm
Jarra en barro con un asa del siglo XIX.
Largo: 25,5 cm
Largo: 27cm
Aceitera en cerámica aragonesa.
Largo: 14,5 cm Diámetro: 9,5 cm
Altura: 27 cm
Altura: 14 cm
Jarra en cerámica de reflejos, Manises. S. XIX. Faltas.
Altura: 16 cm
Medidas: 85 x 114 x 56 cm.
Medidas: 130 x 109 x 11 cm.
Medidas hornacina: 130 x 110 x 50 cm. Medidas mesa: 82 x 110 x 40 cm.
Lote de tres albarelos cerámica esmaltada de Muel o Teruel.
Altura: 21 cm.
Dos palmatoria realizados en cerámica con forma de hoja y frutas.
Medidas: 10 x 16 x 15 cm
Toro y vaca realizados en cerámica inglesa Beswick.
Medidas: 11 x 7 x 18 cm
Busto de mujer africana en malaquita. Firmado Abraam Reza.
Medidas: 12,5 cm altura
Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.
Medidas: 100 x 110 x 55 cm.
Medidas: 80 x 48 x 55 cm
Tres albarelos en cerámica pintada y esmaltada de Muel o Teruel.
Medidas: 15 x 12,5 x 12,5 cm
San Antonio
Largo: 26 cm.
Medidas: 13 x 9 x 17 cm
Busto en bronce, vacio por detrás. Firmado R. Morán. Enumerado 5/23.
Medidas: 23 cm alto.
Medidas: 99 x 58 x 59 cm
Medidas: 124 x 54,5 x 114 cm
Medidas: 12 x 15 cm