Caballo de jueguete realizado en papel matché y pintado
Medidas: 85 x 65 x 22 cm.
San Roque
Altura: 18 cm.
Lote de cuatro sillas en madera patinado
Medidas: 90 x 44 x 33 cm.
Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Lámpara en bronce y cristal de 10 luces.
Medidas: 90 X 70 cm
Lámpara de techo con tres tulipas
Lámpara de techo en bronce con ocho luces y lágrimas de cristal.
Altura: 80 cm.
Cabra policromada sobre amatista (Viena )
Medidas:11,5 cm
Beduino sobre piel de león
Medidas:4,5 x 12 x 7 cm
Niña sentada en la silla alta.
Medidas:14,5 cm
Sillón capitoné orejero de lectura en piel
Medidas:90 x 85 cm
Cómoda en madera de cerezo estilo Luis XVI firmada R.Trotel
Medidas: 87 x 60 x 130 cm
Rosina
Altura: 38 cm.
Altura: 42 cm
Medidas: 30 x 7 x 11,5 cm
Caja joyero realizada en ónix y latón dorado con forma de huevo.
Medidas: 22 cm
Pareja de faisanes en plata, peso 120 gr.
Medidas:9 x 17 cm
Medidas: 96,5 x 45 x 73 cm
Medidas: 118 x 50 x 80 cm
Pareja de marcos estilo Imperio en madera patinada con láminas.
Medidas: 76 x 89 cm
Bagatelle plegable de sobremesa realizado en madera de palo santo
Medidas: 16 x 152 x 200 cm
Lote de once abanicos con distintos varillajes y motivos decorativos.
Medidas del mayor 32 cm.
Medidas: 44 cm
Dos platos de pájaros en cerámica de Manises.
Diámetro: 30 cm.
Dos platos de pájaros en cerámica de Manises
Tresillo estilo Luis XV en madera de nogal tallada, tapicería de pana
Medidas: 96 x 180 x 84 cm
Espejo isabelino con soporte en madera y estuco dorado, S. XIX.
Medidas: 168 x 110 cm
Espejo en madera y estuco dorado con copete
Medidas: 157 x 100 cm.
Cómoda italiana en madera de nogal y marquetería
Medidas: 88 x 120 x 61 cm
Medidas: 81 x 60 x 59 cm.
Niño cazador
Altura: 54 cm.
Pareja de candelabros de seis luces con niños músicos en calamina
Altura: 50 cm.
Escultura dama con niño en resina
Medidas: 56 cm.
Reloj de sobremesa modernista en biscuit con dama en una fuente
Medidas: 53 x 28 x 23 cm.
Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII
Medidas: 7 x 12 cm
Pequeño ponderal en bronce
Medidas: 4,5 x 7 cm