Medidas: 88 x 46 x 177 cm
Sillón frailero en madera de nogal y tapicería de cuero. Desperfectos.
Medidas: 106 x 57 x 60 cm
Damas en una terraza.
Medidas: 53 x 33 cm cada uno.
Medidas: 20 x 30 cm cada uno.
Aves con peonías
Medidas: 51 x 30 cm
Pareja de capiteles corintios en piedra, S. XVI
Medidas: 26 x 30 cm.
Cabinet alemán en madera de raiz y palosanto, S. XIX
Medidas bargueño: 60 x 33 x 70 cm
Longitud padrón: 27 cm
Charros
Altura: 34 cm
Reloj de sobremesa en metal pintado en blanco.
Altura: 28,5 cm
Teja pintada al óleo.
Medidas: 26 x 17 cm
Cristo en la cruz con la Virgen y San Juan
Medidas tríptico: 14,5 x 8,5 x 2,5 cm
Espejo de mano en bronce.
Plegadera de estilo Imperio en bronce dorado y pavonado.
Longitud: 23 cm
Cristo en la Cruz con la Virgen y San Juan
Medidas estuche: 17 x 10 x 1,5 cm
Medidas cómoda: 77 x 57 x 120 cm. Medidas espejo: 100 x 108 cm.
Sofá isabelino en madera tallada, S.XIX, con tapicería de seda.
Medidas: 107 x 80 x 165 cm
Lote formado por 9 perfumeros en vidrio.
Altura mayor: 20 cm
Altura mayor: 29 cm
Lote de dos ceniceros en vidrio.
Mexicano
Altura: 20 cm
Pato en vidrio moldeado en azul y dorado. Consolidado.
Altura: 32,5 cm
Medidas: 44 x 46 cm
Aparador en madera patinada. Tapa de mármol (rota).
Medidas: 102 x 47 x 127 cm
Vitrina en madera patinada de dos cuerpos, S.XX.
Medidas: 189 x 54 x 182 cm
Caballo
Medidas caballo: 18 x 25 cm
Toro
Medidas: 12 x 20 cm
Sujetapuertas en forma de perro Westy en hierro.
Medidas: 14 x 16 cm
Medidas: 245 x 180 cm
Pareja de lámparas de pie en madera ebonizada y porcelana esmaltada.
Altura sin pantalla: 122 cm
Medidas: 107 x 51 x 61 cm
Victoria alada con guerrero
Altura: 110 cm
Sátira
Altura: 32 cm
Figura clásica con ánfora
Altura: 36 cm
Mesa-consola en madera patinada. Desperfectos.
Medidas abierta: 77 x 100 x 165 cm Medidas cerrada: 80 x 50 x 165 cm