Cristal de la manufactura de Moser con cenefa en dorado.
Altura: 15 cm
Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata. Peso: 70 grs.
Altura: 10 cm
Pequeño botijo en cerámica italiana decorada con motivos renacentistas ...
Medidas: 12,5 x 8,5 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en azul.
Medidas: 12,5 x 10,5 cm
Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.
Medidas: 13 x 11 cm
Jarra de cerámica de Manises con decoración en verde y azul.
Medidas: 13,5 x 13,5 cm
Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral ...
Medidas: 105 x 65 x 169 cm
Mesa de despacho estilo inglés en madera patinada con cinco cajones en ...
Medidas: 80 x 75 x 125 cm
Joyero con placa de hueso pirograbado con motivos de caza en la base i ...
Medidas: 23 x 28 x 43 cm
Escultura en madera tallada homenaje a la casta y bravura del toro al ...
Medidas: 28 x 27 x 51 cm
Lote de 4 cuencos de cerámica aragonesa. Uno de ellos restaurado.
Medidas: El mayor 6 x 16 cm
Plato de cerámica aragonesa. Desconchones y pelos.
Medidas: 7,5 x 26 cm
Lote de dos cajas de hojalata decorada, con espejo en el interior.
Medidas: 13 x 21 x 27 cm
Secretaire en madera de ébano con marquetería en nácar y latón, aplica ...
Medidas: 134 x 35 x 77 cm
Mesa de centro Napoleón III, en madera ebonizada con marquetería de la ...
Medidas: 73 x 75 x 127 cm
Dama con cesta de flores
Altura: 45 cm
Reloj de columnas con marquetería de motivos florales. Esfera esmaltad ...
Medidas: 50 x 15 x 27 cm
Barómetro realizado en cobre con mango en madera.
Largo: 49 cm
La vendimia
Altura: 35 cm
Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.
Medidas: 17 x 11 x 28 cm
Peana en estuco dorada estilo Luis XV .Siglo XIX
Medidas: 7 x 18 x 46 cm
Pisapapeles de búho sobre libro, realizado en alabastro.
Medidas: 9 x 7 x 8,5 cm
Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Répl ...
Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm
Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas comba ...
Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm
Escritorio de cilindro con cómoda y vitrina acristalada. Parte baja co ...
Medidas: 189 x 59 x 103 c.
Virgen con el niño, acompañados por dos ángeles
Medidas: 30 x 35 cm
Guarnición de reloj de sobremesa en mármol de dos colores con candelab ...
Medidas: 50 x 14 x 24 cm
Trofeo de Tiro de Pichón, 1944. Zarautz. Plata punzonada, con base en ...
Altura: 23 cm
Trofeo de Tiro de Pichón 1945, Zarautz. Plata punzonada. Peso: 495 g.
Virgen con niño en hornacina simulada
Medidas: 57 x 50 cm.
Mesa en madera tallada. Tapa con figuras de mujer en relieve realizada ...
Medidas: 66 x 39 x 59 cm.
Mesa de juego de media luna, Francia S.XIX
Medidas: 76 x 44 x 89 cm
Gueridón de estilo luis XVI con galería en latón y cajón en cintura, e ...
Medidas: 72 x 70,5 x 70,5 cm
San Rafael
Altura: 19 cm
San Antonio
Altura: 21 cm
San José con el niño
Altura: 24 cm