Medidas: 134 x 33 x 61 cm
Cassolettes en bronce
Altura: 24 cm
Pareja de apliques en hierro dorado.
Altura: 36 cm
Esfinge, candelero en bronce con base de mármol. S. XX
Altura: 23 cm
Crucifijo en calamina dorada sobre mármol blanco
Medidas: 47 x 27 cm
Medidas 116 x 40 x 102,5 cm
Medidas: 161 x 53 x 140,5 cm
Escena pastoril en terracota. Modelo de Falconet
Medidas: 36 x 21 cm
Aldaba alfonsina, h. 1900 en broce
Altura: 25 cm
Mi perro
Medidas: 20 x 19,5 x 31 cm
Medidas: 8 x 22 x 31 cm
Medidas: 250 x 54 x 122 cm
Medidas: 200 x 40 x 150 cm
Altura: 230 cm
Budai Hesheng
Alturas: 4 y 5 cm
Altura: 5,5 cm
Alturas: De 6 a 5 cm
Elefante de cerámica vidriada estilo oriental. Algún desperfecto.
Altura: 43 cm
Elefante de cerámica vidriada estilo oriental sobre peana de madera.
Altura: 26 cm, altura con peana: 39 cm
Altura mayor sin peana: 9,5 cm
Caballo
Medidas: 19 x 6,5 x 20 cm
Medidas relieve mayor: 36 x 13 cm
León Foo
Longitud total: 23 cm
Diámetro: 36 cm
Figura y tabaquera en coral chino tallado, primera mitad del S.XX
Alturas: 10 cm cada una.
Altura: 9 cm
Grillera china en porcelana azul y blanca, SS.XIX-XX. Desperfectos.
Medidas: 15 x 6,5 x 12,5 cm
Jarrón hexagonal en porcelana china familia verde, SS.XIX-XX.
Altura: 25,5 cm
Ganesha
Altura: 14 y 12,5 cm
Medidas: 30 x 15 x 30 cm
Léon Foo, dragón tortuga y dragón persiguiendo la perla
Medidas mayor: 18 x 16 x 9 cm
Altura sin peana: 23 cm
Máscara china en madera tallada, dinastía Qing, finales S.XIX.
Medidas: 31 x 9 x 17 cm.
Medidas: 13 x 25 cm c.u.
Elefante y elemento vegetal
Altura mayor sin peana: 11,5 cm
Medidas: 14 x 26 cm