Dos escudillasdel siglo XVI en cerámica de Muel.
Medidas mayores: 21 x 15 cm
Mesa baja inglesa ovalada con tapa de raíz y marquetería.
Medidas: 58 x 104 x 134 cm.
Pareja de sillones realizados en madera de roble con respaldo y asient ...
Medidas: 101 x 56 x 64 cm
Colección de 21 cajitas en porcelana, de diferentes tamaños.
Medidas mayor: 7 cm
Lote de dos cajas, una en porcelana de estilo oriental y otra en esmal ...
Medidas: 3,5 x 5 x 7 cm y 4 x 6 x 7,5 cm
Pequeña cajita realizada en plata repujada.
Medidas: 2 x 4 x 8 cm
Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Medidas: 4 cm
Lote de diez cucharillas de café con mangos detallados en plata. Peso: ...
Largo: 11 cm
Mesilla con aplicaciones en bronce.
Medidas: 74 x 38 x 64 cm
Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate.
Medidas: 83 x 45 x 56 cm
Niño Jesús de Olot realizado en estuco.
Largo: 27 cm
Plato repujado en plata con escena de querubines. Peso: 527 grs.
Diámetro: 40 cm
Siffleur
Medidas: 39 cm x 20 cm
Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno. Enmarcados
Medidas mayor: 26 x 26 cm
Lote de dos composiciones de cuatro azulejos valencianos enmarcados y ...
Medidas: 23 x 23 cm
Cómoda isabelina de cuatro cajones el superior simulado.Realizada en m ...
Medidas: 103 x 61 x 123 cm
Bureau abattant en madera patinada con decoración de marquetería de fl ...
Medidas: 101 x 44 x 114,5 cm
Lote de cuatro cajitas. Una de papel maché lacado en rojo con decoraci ...
Medidas mayor: 3,45 x 10,5 x 7,5 cm
Lote de cuatro cajitas pastillero en plata. Peso: 421 gr.
Medidas: 10 x 7 cm
Bandeja realizada en plata con borde repujado e iniciales `AG` en el c ...
Medidas: 23 x 16 cm
Bandeja de plata repujada con punzón de Madrid 1858. Peso 254 gr
Medidas: 3,5 x 28 x 20 cm
Seis ceniceros triangulares realizados en plata. Peso: 85 gr.
Medidas: 7,5 x 8 cm
Dos rinconeras inglesas época Eduardo VII, de colgar con puerta, reali ...
Medidas: 67 x 23 x 32 cm
Rinconera mallorquina de época de transición con dos puertas, en mader ...
Medidas: 70 x 51 x 51 cm
Pequeño Niño Jesús
Largo: 18 cm
Largo: 15 cm
Niño Jesús
Largo: 26cm
Cuenco de porcelana del siglo XX con decoración en blanco y azul.
Medidas: 5 x 17 cm
Jarrón de cerámica de Muel con tapa y decoración en blanco y azul.
Medidas: 35 x 24 cm
Plato en cerámica de Manises. S. XIX.
Diámetro: 31 cm
Reloj de sobremesa en madera natural, dorada y ebonizada con cuatro co ...
Medidas: 62 x 37 cm.
Cristo realizado en marfil filipino sobre cruz de madera de ébano.
Medidas: 47 x 28 cm.
Dos aguabenditeras realizadas en cerámica aragonesa.
Medidas mayor: 27 cm x 13 cm.
Aguabenditera en cerámica de Manises. Representando altar con custodia ...
Medidas: 27 cm x 19 cm.