Escena taurina
Medidas: 15 x 21 cm
Ganado
Medidas: 20 x 24 cm
La embestida
Medidas: 13,5 x 19 cm
Torero
Medidas: 21 x 28 cm
Escenas de interior
Medidas: 53 x 39 cm
Vista de alacena
Medidas: 45,5 x 5,5 x 60 cm
Vista de Ulm
Medidas: 40 x 30 cm.
Carrera de caballos
Medidas: 38 x 48 cm.
Medidas:100 x80 cm
Bodegón con grosellas y ciruelas
Medidas: 53 x 64 cm
Caballo
Medidas: 64 x 74 cm
Paisaje vista de puente.
Medidas: 63 x 44
Romería en la pradera de San Isidro.
Medidas: 56 x 74 cm
La cogida.
Medidas: 34 x 44 cm
Aliaga, Teruel
Medidas: 65 x 93 cm
La cruz del camino
Medidas: 26 x 50 cm
Puigcercós
Medidas: 57 x 54 cm
Femihomia II
Medidas: 72 x 91 cm
Mujer con frutas
Medidas: 61 x 49 cm
Mujer en la playa
Medidas: 30 x 49 cm
Escena veneciana y Jardín con templete
Medidas: 90 x 120 cm
Flores y pájaros, 1996
Medidas: 200 x 200 cm
Noeud Giordan
Medidas: 116 x 89 cm
Litografía. 3/99. Enmarcado.
Medidas: 59 cm x 80 cm
Técnica mixta (acuarela y gouache).
Medidas: 94 x 63 cm
Mujer cazadora
Medidas: 92 x 77 cm
Domingo en el Arenal
Medidas: 45 x 53,5 cm
Medidas: 67 cm x 35 cm
Medidas: 35 cm x 67 cm
Escena de costa
Medidas: 58 x 100 cm
Virgen Dolorosa
Medidas: 21,5 x 13 cm
Paisaje nevado
Medidas: 55 x 100,5 cm
Paisaje recogiendo la cosecha
Medidas: 45 x 73 cm.
Paisaje nocturno
Medidas: 52 x 81 cm
Paisaje con torre
Medidas: 34 x 26 cm
Aprisco
Medidas: 29 x 48 cm