Cuchillo ritual oriental en piedra tallada.
Longitud: 27 cm
Caja con decoración de marquetería de nácar. Desperfectos.
Medidas: 27 x 9 cm
Lote de cuatro cajas en piedra dura tallada.
Medidas aprox: 4 x 5,5 cm
Medidas: 10 x 11,5 x 34 cm
Gárgola decorativa en escayola. Desperfectos.
Altura: 31 cm
Mesa castellana en madera de nogal.
Medidas: 75 x 66 x 118 cm
Sofá alfonsino de tres plazas en madera patinada y respaldo capitoné.
Medidas: 105 x 80 x 170 cm
Pequeño bote con tapa en porcelana esmaltada y pintada. Piquetes.
Altura: 14 cm
Bote con tapa en porcelana tipo oriental.
Altura: 16,5 cm
Taza con tapa para té en loza con decoración de estilo oriental.
Altura: 14,5 cm
Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena galante.
Altura: 17,5 cm
Jarroncito en porcelana esmaltada.
Altura: 16 cm
Bandeja con asas de perfil polilobulado.
Medidas: 40 x 57,5 cm
Bandeja con asas en metal plateado con el borde calado.
Medidas: 5,5 x 32 x 55 cm
Pareja de bandejas con asas marroquíes en plateado.
Medidas: 36 x 58 cm
Lote de cuatro piezas en cobre. Algún desperfecto.
Altura mayor: 20 cm
Farolillo en latón y vidrio.
Altura sin cadena: 40 cm
Pareja de lámpara en hierro y plástico simulando cristal.
Altura: 80 cm
Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Medidas: 40 x 120 cm
Mesa de centro con tapas de cristal.
Medidas: 45 x 80 x 130 cm
Mesa atril
Lote de tres elefantes en madera tallada.
Altura mayor: 11,5 cm
Lote de cinco elefantes en cerámica esmaltada de estilo oriental.
Altura máxima: 7 cm
Lote de 13 elefantes en piedras duras. Algún desperfecto.
Altura mayor: 13 cm
Potpourri en alpaca punzonada en forma de pato.
Altura: 26 cm
Bandeja rectangular en plateado con decoración martelé.
Medidas: 29,5 x 37,5 cm
Pareja de morillos en hierro con decoración de bustos.
Medidas: 18 x 37 cm
Conjunto de cinco mesas nido con patas torneadas.
Medidas mesa mayor: 67 x 47 x 67,5 cm
Cabecero en hierro pintado en negro y dorado.
Medidas: 112 x 136 cm
Marco en madera pintada en color plata.
Medidas: 161 x 108,5 cm
Mesita costurero en madera de nogal, finales S.XIX.
Medidas: 74 x 41 x 55 cm
Juego de cómoda con tapa de mármol y marco con espejo, Loscertales.
Medidas cómoda: 83 x 50 x 117 cm. Medidas espejo: 105,5 x 90 cm
Medidas: 6,5 x 8 cm
Concha de nácar.
Montañas sagradas
Medidas: 12,5 x 21 cm
Lote formado por tibor y plato en porcelana china. Tapa consolidada.