Subasta Online Septiembre de 2024

24, 25 y 26 de septiembre de 2024

Sub.:14-On - Lote: 1 -  Consola isabelina en madera de nogal, caoba y limoncillo con marquetería en el cajón.
Lote 1

Consola isabelina en madera de nogal, caoba y limoncillo con marqueter ...

Medidas: 83 x 118 x 45 cm.

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 2 -  Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas combadas y marquetería de limoncillo, ca. 1840
Lote 2

Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas comba ...

Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 3 -  Mesilla de Loscertales, Zaragoza, realizada en madera tallada y tapa de mármol.
Lote 3

Mesilla de Loscertales, Zaragoza, realizada en madera tallada y tapa d ...

Medidas: 62 x 62 x 35 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 4 -  Mesa baja estilo Luis XVI con tapa de cuero.
Lote 4

Mesa baja estilo Luis XVI con tapa de cuero.

Medidas: 54 x 53 x 98 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 5 -  Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura
Lote 5

Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura

Medidas: 67 x 56 x 56 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 6 -  Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Lote 6

Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.

Medidas: 105 x 60 x 74 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 7 -  Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marqutería.
Lote 7

Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marquterí ...

Medidas: 50 x 76 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 8 -  Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Réplica.
Lote 8

Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Répl ...

Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 9 -  Mesilla en roble con puerta y estante
Lote 9

Mesilla en roble con puerta y estante

Medidas: 75 x 59 x 38 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 10 -  Sillón tapizado con respaldo capitoné en tonos rosa
Lote 10

Sillón tapizado con respaldo capitoné en tonos rosa

Medidas: 96 x 85 x 85 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 11 -  Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.
Lote 11

Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, ch ...

Medidas: 76 x 96 x 60 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 12 -  Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado
Lote 12

Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado

Medidas: 84,5 x 38 x 51 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 13 -  Pareja de sillas en madera lacada en blanco
Lote 13

Pareja de sillas en madera lacada en blanco

Medidas: 92 x 42 x 40 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 14 -  Pequeña silla en madera tallada con respaldo calado y copete simplificado
Lote 14

Pequeña silla en madera tallada con respaldo calado y copete simplific ...

Medidas: 93 x 45 x 40 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 15 -  Butaca estilo isabelino con respaldo y asiento tapizados en terciopelo beige.
Lote 15

Butaca estilo isabelino con respaldo y asiento tapizados en terciopelo ...

Medidas: 90 x 50 x 65 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 16 -  Pareja de camas en metal.
Lote 16

Pareja de camas en metal.

Medidas: 100 x 106 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 17 -  Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con motivos florales.
Lote 17

Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con motivos flo ...

Medidas: 88 x 49 x 50 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 18 -  Sillón en madera ebonizada, de estilo inglés.
Lote 18

Sillón en madera ebonizada, de estilo inglés.

Altura: 103 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 19 -  Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada
Lote 19

Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada

Medidas: 188 x 50 x 65 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 20 -  Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al frente.
Lote 20

Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al fren ...

Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm

Salida: 45 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 21 -  Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería floral.
Lote 21

Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería flora ...

Medidas: 83 x 43 x 40 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 22 -  Mesa de centro circular estilo neoclásico.
Lote 22

Mesa de centro circular estilo neoclásico.

Medidas: 44 x 89 x 89 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 23 -  Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Lote 23

Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.

Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 24 -  Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Lote 24

Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Medidas: 86 x 36 x 40 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 25 -  Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco baldas al interior
Lote 25

Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco bal ...

Medidas: 59 x 42 x 108 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 26 -  Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Lote 26

Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.

Altura: 94 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 27 -  Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivos frutales.
Lote 27

Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivo ...

Medidas: 25 x 25 x 52 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 28 -  Mesa de tocador estilo Luis XVI en forma de riñón con tapa de mármol blanco
Lote 28

Mesa de tocador estilo Luis XVI en forma de riñón con tapa de mármol b ...

Medidas: 75 x 57 x 112 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 29 -  Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármol.
Lote 29

Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármo ...

Medidas: 43 x 100 x 50 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 30 -  Mesa auxiliar en latón y cristal.
Lote 30

Mesa auxiliar en latón y cristal.

Medidas: 51 x 50,5 x 50,5 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 31 -  Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Lote 31

Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.

Medidas: 46 x 18 x 50 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 32 -  Mesa en madera tallada con figuras de mujer realizadas en nácar.
Lote 32

Mesa en madera tallada con figuras de mujer realizadas en nácar.

Medidas: 54 x 34 x 47 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 33 -  Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.
Lote 33

Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.

Medidas: 90 x 48 x 35 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 34 -  Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.
Lote 34

Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.

Medidas: 54 x 68 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 35 -  Cabecero en hierro forjado y latón.
Lote 35

Cabecero en hierro forjado y latón.

Medidas: 137 x 104 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:14-On - Lote: 36 -  Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Lote 36

Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.

Salida: 60 €
Remate: help