Altura mayor: 21 cm.
Medidas: 69 x 34 x 70 cm
Cuenco en cerámica de Fajalauza. Pelo. Faltas.
Diámetro: 26 cm
Dama y caballero
Altura: 25 cm.
Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.
Medidas: 13,5 x 27 cm
Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm
Centro en cerámica de Manises con decoración azul y reflejos.
Medidas: 28,5 x 35 cm
Lote de seis pájaros en cerámica policromada. Sello Labor do Castro.
Altura mayor: 6 cm.
Tres máscaras de teatro griego realizadas en bronce.
Medidas: 12 x 11,5 cm
Medidas fuente: 25 x 26 cm.
Altura: 61 cm
Plato en cerámica vidriada con decoración de flores.
Medidas: 4,5 x 31 cm.
Diámetro: 20 cm.
Mesa auxiliar redonda con tapa de marquetería floral y pie central.
Medidas: 53 x 55 x 55 cm
Altura: 34 cm.
Toro
Medidas: 17 x 15 cm
Altura: 44 cm.
Altura: 37 cm.
Medidas mayor: 19 x 9 cm.
Medidas mayor: 30 x 15 cm.
Diámetro mayor: 24 cm.
Caña para pescar de currican.
Largo: 163 cm
Largo: 189 cm
Largo: 205 cm
Caña de pescar a cucharilla.
Largo: 174 cm
Plato en cerámica de Manises con decoración de motivos vegetales.
Diámetro: 23 cm.
Sillón para niño
Medidas: 91 x 41 x 44 cm
Medidas: 92 x 60 cm.
Medidas: 108 x 59 cm.
Entremesero en plata punzonada.
Peso: 139 g.
Cuenco con su plato en metal esmaltado y decorado en blanco y azules.
Diámetro plato: 23 cm.
Mueble auxiliar en madera lacada en negro con balda de cristal.
Medidas: 80,5 x 37 x 37 cm
Escena en el bosque e Hípica
Medidas: 33,5 x 41 y 38 x 51 cm
La serpiente de metal
Medidas: 33,5 x 40 cm
La pintura decorativa en Francia
Medidas: 42 x 30 cm