Largo: 19 cm; Diámetro: 17 cm.
Crucifijo en bronce y esmalte. Enmarcado. Posiblemente Morató.
Medidas: 30,5 x 25 cm
Fragmento de Cristo siglo XV en barro con marco dorado.
Medidas: 19 x 17 cm
Aceitera aragonesa en cerámica vidriada , siglo XIX.
Altura: 22 cm.
Alfombra china de nudo en tonos blancos y rosas.
Medidas: 155 x 77 cm.
Mesilla con aplicaciones en bronce. Falta cajón.
Medidas: 74 x 38 x 64 cm
Medidas: 72 x 46 x 105 cm
San Agustín
Altura: 60 cm.
Ángel ciroferario
Medidas: 91 x 22 cm
Dos candeleros realizados en bronce. España, siglo XVIII.
Altura mayor: 47 cm. Altura menor: 32 cm.
Copa de guarnición en resina con relieve de niños sobre peana.
Altura: 45 cm.
Caballero con chistera
Altura: 39 cm
Dama con violín
Altura: 42 cm
Busto de dama en calamina patinada sobre base en madera. Firmado.
Altura sin peana: 10 cm.
Medidas: 62 x 39 cm.
Bufallo Bill
Medidas: 19 x 21 cm
Largo: 23 cm.
Medidas: 34 x 32 cm; Medidas con marco: 63 x 62,5 cm
Aguabenditera de sobremesa y de colgar realizada en bronce.
Medidas: 30 x 17 cm.
Busto de niña
Medidas: 16 x 7 x 7.
La vida por delante
Altura: 22 cm
Vajilla compuesta por 83 piezas
Medidas plato llano: 24 x 24 cm.
Medidas: 96 x 56 x 65 cm
Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm
Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.
Altura: 68 cm
Medidas: 30 x 7 x 11,5 cm
Joyero en madera lacada con decoración floral. Consolidado.
Medidas: 20,5 x 8,5 x 15 cm
Santiago a caballo
Medidas: 154 x 40 x 110 cm
Lote de dos aguabenditeras en cerámica blanca esmaltada.
Medidas mayor: 18 x 9 cm.
Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.
Medidas: 8 x 28x5 cm.
Bandeja triangular Art Decó en cerámica.
Medidas: 7 x 26 x 26 cm.
Plato en cerámica Art Decó con decoración central de barcos.
Diámetro: 31 cm.
Epifania
Medidas: 52 x 38 cm.
Medidas: 213 x 28 x 40 cm
OBSERVANCIAS Y COSTUMBRES DEL REINO DE ARAGÓN Y ACTOS DE CORTES