Lámpara de sobremesa en calamina creando motivos vegetales.
Altura: 97 cm.
Altura: 60 cm.
Reloj de sobremesa firmado Tiffany & Co, principios del s. XX
Medidas: 39 x 16 x 28 cm
Medidas: 218 x 39 x 110 cm
Niño Jesús.
Largo: 17 cm
Pequeño Niño Jesús de Olot.
Largo: 18 cm
Niño Jesús
Largo: 26cm
Largo: 21 cm
Alfombra de nudo español con decoración de roelos sobre campo beige.
Medidas: 335 x 240 cm
Mantel realizado en cuadradillos de red.
Medidas: 300 x 180 cm.
Caja en madera de raíz de nogal con aplicaciones en latón.
Medidas: 10 x 32 x 19 cm.
Espejo en madera de nogal con un copete simple.
Medidas espejo: 141 x 105 cm
Medidas aparador: 113 x 47,5 x 113 cm
Gran consola en madera con espejo.
Medidas consola: 89 x 58 x 200 cm; Medidas espejo: 184 x 180 cm
Medidas: 310 x 250 cm
Altura: 19 cm
Medidas: 21 x 15,5 cm
Altura: 32 cm.
Litografías de Madrid
Medidas: 51 x 40 cm.
Athanasii Kircheri e Soc
Viage de España (18 vol.)
Relation du voyage d´Espagne (3 vol.)
Anales de Aragón
Medidas: 30 x 20 cm
Decretales de varios papas
Decisiones del Reino de Aragón
Album de Arte y Letras. Ejemplar del Nº 1 al Nº 15.
Sieur Gautier
Graphische Neuheiten
Breviarium Romanum
Excursions en Espagne
Linguae Latinae Studioso
Religión. BACALLAR Y SANNA, VICENTE, "Monarchia Hebrea".