Princesa medieval con paisaje.
Medidas: 27 x 22 cm
Mujer con mantón
Medidas: 28 x 20 cm.
Bodegones andaluces
Medidas: 30 x 40 cm
San Felix Cantalicio con la Virgen y el Niño
Medidas: 63,5 x 46 cm
Mater Dolorosa
Medidas: 21 x 17 cm.
Peces, ostra y calamar en un paisaje
Medidas: 43 x 73 cm
Camino del calvario
Medidas: 93 x 128 cm.
Alegoría del trabajo
Altura: 35 cm.
Espejo modelo Regency en estuco con remate con aguila.
Medidas: 96 x 52 cm.
Reloj de sobremesa en alabastro y bronce. Falta maquinaria.
Altura: 70 cm.
Medidas butaca: 97,5 x 45 x 58 cm; sofá: 103,5 x 48 x 120 cm
Largo: 66 cm.
Jarrón y albarelo en cerámica con escenas florales pintadas a mano.
Altura jarrón: 18 cm.
Pareja de albarelos en cerámica de Manises pintados a mano.
Altura: 11 cm.
Lote de dos abanicos con varillaje en nácar y país en seda pintada.
Largo mayor: 48 cm.
Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Medidas: 29 x 55 cm.
Lote de 4 abanicos.
Largo padrón mayor: 32,5 cm
Lote de cristal compuesto por siete réplicas romanas.
Altura mayor: 12 cm.
Pareja bailando
Medidas: 12 x 11 cm
Largo: 52 cm.
Altura: 15 cm.
Tres jarrones en claisonné.
Medidas: 198 x 34 x 116 cm
Medidas: 202 x 27 x 44 cm
Santa Ana con el Niño
Altura: 130 cm.
Arcón renacentista en madera de nogal, España, S.XVI.
Medidas: 83 x 62 x 150 cm
Alfombra de Pakistán con lana de cachemira.
Medidas: 250 x 200 cm.
Medidas: 198 x 121 cm
Medidas: 7 x 17 x 25 cm.
El paseo
Medidas: 41 x 71 x 14 cm.
Mujer con gaviota
Medidas: 32 x 80 x 17 cm.
Jardineras en miniatura en plata punzonada y repujada.
Peso: 166 g.
Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas.
Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm
Martir
Medidas: 148 x 60 x 73 cm
Jarra de medida con abertura lateral.
Altura: 16 cm.
Arca francesa época Luis XIV en madera de nogal con transformaciones.
Medidas: 70 x 57 x 131 cm.