Lote formado por ocho jarras realizadas en cobre, de diferentes tamaño ...
Altura mayor: 35 cm
Juego de café y té de 6 servicios y repuestos en porcelana con cartuch ...
Medidas: 16 x 19 x 27 cm
Mesa baja ovalada en madera y cristal.
Medidas: 46 x 120 x 60 cm
Pareja de candeleros en porcelana con forma de putti policromados.
Altura: 23 cm.
Jarrón en porcelana con escenas románticas y montura en bronce.
Altura: 33 cm.
Pareja de jarrones en terracota policromadas con personajes en bulto r ...
Altura: 30 cm.
Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales. s. XVIII
Medidas: 8 x 8 x 10 cm
Galletero en cristal con escenas pintadas a mano.
Medidas: 15 x 13 x 13 cm.
Almirez moderno liso, con mano.
Medidas: 7 x 10,5 cm
Lote de cuatro platitos en cerámica de Punter policromada con decoraci ...
Diámetro: 16 cm.
Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz
Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm
Banqueta de piano regulable en altura realizado en madera.
Medidas: 54 x 41 x 40 cm
Pareja de marco época Art Noveau en madera con aplicaciones en bronce.
Medidas: 120 x 104 cm.
Reloj de sobremesa Quartz sobre figura de burro en porcelana y bronce
Medidas: 38 x 20,5 x 33 cm
Marco con espejo en madera patinada calada y tallada
Medidas: 115 x 148 cm
Espejo isabelino en madera estucada y dorada, s. XIX
Medidas: 194 x 102 cm
Lote formado por taza con plato, cuenco y caja en porcelana esmaltada ...
Medidas caja: 10 x 10,5 x 12 cm.
Perros
Medidas: 8 x 11 cm
Mesa de despacho realizada en roble con travesaño alto con palillos to ...
Medidas: 74 x 210 x 90 cm
Cortafuegos en madera y grisalla pintada en centro, con tela bordada.
Medidas: 110 x 61 cm
Escena bucólica
Medidas: 82 x 112 cm.
Escultura en bronce veritable representando caballero de época barroca
Medidas:Altura 25 cm
Pie de lámpara realizada en calamina
Altura: 25 cm.
Pareja de faisanes en bronce plateado de diferentes tamaños y alas aba ...
Medidas mayor: 11 x 42 cm
Pájaros
Medidas: 9 x 14 x 17 cm.
Mesas nido estilo inglés de Loscertales en madera de nogal
Medidas mayor: 51 cm. de altura x 73 cm. de diámetro.
Pareja de butacas estilo Luis XV
Medidas: 87 x 57 x 50 cm.
Escoces con perro
Medidas: 32 x 26 x 16 cm.
Escribanía en metal plateado con tinteros en cristal.
Medidas: 16 x 28 cm.
Pareja de peanas en madera de caoba con aplicaciones en madera dorada ...
Medidas: 91 x 40 x 40 cm.
Reloj de sobremesa en calamina pavonada representando un hombre forzud ...
Altura: 37 cm.
Lebrillo o barreño de barro vidriado.
Medidas: 19 x 50,5 cm
Pistero en cerámica aragonesa decorada con temas vegetales y enmarcado ...
Medidas: 9 x 16 x 9 cm.
Medidas: 23 x 60 cm
Mesa aragonesa en madera de nogal con pata de lira y fiadores en hierr ...
Medidas: 79,5 x 126 x 63,5 cm.
Entremesero en plata punzonada.
Peso: 139 g.
Mesa comedor realizada en madera de castaño
Medidas: 78 x 99 x 180 cm
Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate
Medidas: 86 x 53 x 52 cm
Mantelería de algodon con punto de cruz creando con motivos florales y ...
Medidas mantel: 250 x 170 cm.
Mantel en algodón con bordados y doce servilletas.
Medidas: 168 x 250 cm.
Mantel ovalado en hilo de 12 servicios y 12 servilletas con inicial D ...
Medidas: 260 x 170 cm.
Cuatro veleros en cristal tallado.
Altura: 10 cm
Mantel redondo de algodón con punto de cruz y ganchillo
Diámetro: 210 cm.
Mantel redondo con motivos florales bordados y ocho servilletas.
Diámetro: 175 cm.
Mantel cuadrado de hilo con borde en ganchillo.
Medidas: 140 x 140 cm.
Traje de niño de gala imitando modelos del siglo XVIII
Medidas chaqueta: 53 x 30 cm. Talla zapatos: 27
Mantel redondo con bordados de flores y doce servilletas.
Diámetro mantel: 220 cm.
Mantelería en algodón con ganchillo y decoración floral
Medidas: 250 x 160 cm.
Mantel ovalado en algodón con decoración bordada con doce servilletas. ...
Medidas: 260 cm. x 160 cm.
Broche redondo de plata baja de 800, con símil de brillantes y turques ...
Dos plaquetas en plata con representaciones de San Pedro y San Andrés. ...
Medidas: 12 cm x 10 cm
Reloj Omega
Muñeca en cartón piedra
Medidas: 59 cm
Lámpara de techo en bronce dorado de 6 luces con cristales.
Medidas: 74 x 46 cm
Arcón oriental de dos puertas en madera lacada con escenas doradas en ...
Medidas: 53 x 100 x 48 cm.
Encendedor Original Dunhill Aquarium Table
Medidas: 8 x 5 x 10 cm.
San Juan de Calvario
Medidas: 17 cm
Virgen Dolorosa
Altura: 30 cm
Cristo yacente
Largo: 30 cm.
Almirez de costilla con mano
Medidas: 7,5 x 9,5 cm
Mesa de comedor inglesa realizada en madera tallada.
Medidas: 78,5 x 126 x 198 cm
Figura en porcelana con pareja romántica
Medidas: 12 x 5 x 7 cm
Pareja de niños con canasta en porcelana
Medidas: 13 x 6 x 5 cm
Lote de tres jarras de novia en cerámica policromada con decoración fl ...
Altura mayor: 21 cm.
Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo
Medidas: 62 x 30 x 88 cm
Arcón en madera tallada con herrajes plateados. Estilo Neorenacimiento ...
Medidas: 70 x 140 x 59 cm.
Pareja de sillas alfonsinas de medallón con patas torneadas en madera ...
Medidas: 92 x 47 x 46 cm
Mujer con dos cestas en biscuit policromado.
Medidas: 36 x 18 x 30 cm
Personajes de teatro
Medidas: 28 x 16 x 22 cm
Dama sobre peana decorada con flores, en porcelana francesa
Medidas: 30 x 10 x 11 cm
Centro de flores en porcelana
Medidas: 23 x 15 x 31 cm
Centro de mesa en porcelana con decoración floral, pie y asas en forma ...
Medidas: 35 x 24,5 x 56 cm