Subasta de Diciembre de 2022

20 y 21 de Diciembre de 2022

Sub.:27 - Lote: 1223 -  Gaviota

Lote 1223

Gaviota

Medidas: 45 x 22 x 54 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1224 -  Jarra en estaño con tapa, porta punzones. Europa siglo XIX

Lote 1224

Jarra en estaño con tapa, porta punzones. Europa siglo XIX

Medidas: 41 cm de altura.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1225 -  Gorila realizado en marfil y policromado

Lote 1225

Gorila realizado en marfil y policromado

Medidas: 5 x 3 x 8 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1226 -  Vitrina modelo inglés en madera patinada

Lote 1226

Vitrina modelo inglés en madera patinada

Medidas: 235 x 52 x 123 cm

Salida: 275 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1227 -  Mueble aparador inglés en madera de palosanto con marquetería de limoncillo

Lote 1227

Mueble aparador inglés en madera de palosanto con marquetería de limon ...

Medidas: 231 x 137 x 38 cm

Salida: 250 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1228 -  Reloj de antesala inglés en madera de caoba

Lote 1228

Reloj de antesala inglés en madera de caoba

Medidas: 260 x 35 x 54 cm

Salida: 800 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1229 -  Niños Cubanos

Lote 1229

Niños Cubanos

Medidas: 30 x 17 x 10 cm.

Salida: 250 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1230 -  Pareja de jarrones cloisonné con temas orientales, con peanas.

Lote 1230

Pareja de jarrones cloisonné con temas orientales, con peanas.

Altura: 20 cm; Altura con peana: 24 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1231 -  Figura en biscuit de niño con cabra

Lote 1231

Figura en biscuit de niño con cabra

Medidas: 28 x 12 x 27 cm

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1233 -  Maqueta de barco realizado en madera.

Lote 1233

Maqueta de barco realizado en madera.

Medidas: 93 x 20 x 109 cm

Salida: 110 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1235 -  Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada y dorada

Lote 1235

Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada y dorada

Medidas: 104 x 53 x 70 cm

Salida: 400 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1238 -  Trofeo de caza cuerna de venado

Lote 1238

Trofeo de caza cuerna de venado

Medidas: 73 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1241 -  Monedero, carnet de baile y oficio del domingo en piel

Lote 1241

Monedero, carnet de baile y oficio del domingo en piel

Medidas: 34 x 23 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1242 -  Lote de seis bastones. Dos de ellos con empuñadura en marfil

Lote 1242

Lote de seis bastones. Dos de ellos con empuñadura en marfil

Largo mayor: 88 cm.

Salida: 200 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1246 -  Cabeza de ciervo en bronce con base en madera para colgar.

Lote 1246

Cabeza de ciervo en bronce con base en madera para colgar.

Altura: 20 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1247 -  Trofeo de caza cuerna de venado

Lote 1247

Trofeo de caza cuerna de venado

Medidas: 83 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1250 -  Espejo oval en estuco dorado.

Lote 1250

Espejo oval en estuco dorado.

Medidas: 155 x 85 cm.

Salida: 175 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1251 -  Espejo en estuco con copete en madera tallada y dorado original

Lote 1251

Espejo en estuco con copete en madera tallada y dorado original

Medidas: 182 x 107 cm.

Salida: 700 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1252 -  Juego formada por dos tenedores y dos cuchillos en metal plateado y dorado en su estuche original.

Lote 1252

Juego formada por dos tenedores y dos cuchillos en metal plateado y do ...

Largo: 20,5 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1253 -  Aplique de pared en latón con quinqué en opalina.

Lote 1253

Aplique de pared en latón con quinqué en opalina.

Altura: 36 cm.

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1254 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate

Lote 1254

Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate

Medidas: 83 x 45 x 56 cm

Salida: 250 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1255 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate

Lote 1255

Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate

Medidas: 83 x 45 x 56 cm

Salida: 250 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1256 -  Guarnición de reloj estilo Luis XVI realizado en mármol blanco y gris Santa Ana, con monturas en bronce dorado

Lote 1256

Guarnición de reloj estilo Luis XVI realizado en mármol blanco y gris ...

Medidas: 40 x 24 x 32 cm

Salida: 900 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1259 -  Peana en madera con aplicaciones doradas.

Lote 1259

Peana en madera con aplicaciones doradas.

Medidas: 116 x 38 x 38 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1260 -  Lámpara estilo Art Deco realizada en hierro forjado y pâte de verre color naranja

Lote 1260

Lámpara estilo Art Deco realizada en hierro forjado y pâte de verre co ...

Medidas: 100 x 60 cm aprox.

Salida: 300 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1261 -  Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.

Lote 1261

Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.

Altura: 44 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1262 -  Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.

Lote 1262

Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.

Altura:20 cm.

Salida: 65 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1263 -  Lámpara de techo modelo flamenco compuesta por doce luces. Realizada en bronce y soldado en el fuste superior.

Lote 1263

Lámpara de techo modelo flamenco compuesta por doce luces. Realizada e ...

Medidas: 88 x 76 cm

Salida: 200 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1265 -  Reloj con esfera esmaltada sobre columnas y péndulo giratorio

Lote 1265

Reloj con esfera esmaltada sobre columnas y péndulo giratorio

Medidas: 30 x 21 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1266 -  Lámpara de sobremesa en madera policromada con molduras en estuco.

Lote 1266

Lámpara de sobremesa en madera policromada con molduras en estuco.

Medidas: 36 x 17 x 17 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1268 -  Mesa baja inglesa ovalada con tapa de raíz y marquetería

Lote 1268

Mesa baja inglesa ovalada con tapa de raíz y marquetería

Medidas: 58 x 104 x 134 cm.

Salida: 225 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1269 -  Pareja de copas en resina imitando mármol.

Lote 1269

Pareja de copas en resina imitando mármol.

Medidas: 21 x 13 x 13 cm.

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1272 -  Juego de café y té con bandeja en metal plateado

Lote 1272

Juego de café y té con bandeja en metal plateado

Medidas cafetera: 23 x 20 x 10 cm

Salida: 110 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1273 -  Bandeja rectangular en plata con ala cincelada en motivos vegetales.

Lote 1273

Bandeja rectangular en plata con ala cincelada en motivos vegetales.

Medidas: 33,5 x 43 cm. Peso: 987 g.

Salida: 500 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1274 -  Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada

Lote 1274

Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada

Medidas: 62 x 18 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1275 -  Lote de seis sillas en madera de nogal con respaldo alto asiento tapizado

Lote 1275

Lote de seis sillas en madera de nogal con respaldo alto asiento tapiz ...

Medidas: 104,5 x 43 x 46 cm

Salida: 200 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1276 -  Mesa de comedor ovalada en madera con patas de garra.

Lote 1276

Mesa de comedor ovalada en madera con patas de garra.

Medidas: 73 x 156,5 cm.

Salida: 250 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1279 -  Lote de siete ceniceros en plata punzonada

Lote 1279

Lote de siete ceniceros en plata punzonada

Diámetro mayor: 20 cm. Peso: 380 grs.

Salida: 175 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1281 -  Broche con imagen de la Dolorosa en cristal pintado, plata dorada y oro bajo.

Lote 1281

Broche con imagen de la Dolorosa en cristal pintado, plata dorada y or ...

Medidas: 6 x 4 cm

Salida: 200 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1283 -  Mesa plegable con dibujo de carruaje en la tapa

Lote 1283

Mesa plegable con dibujo de carruaje en la tapa

Medidas: 42 x 43 x 62 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1284 -  Carbonera realizada en chapa con escenas florales pintadas en la tapa

Lote 1284

Carbonera realizada en chapa con escenas florales pintadas en la tapa

Medidas: 32 x 33 x 23 cm.

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1285 -  Columna en madera tallada y policromada siguiendo modelos clásicos. Siglo XX.

Lote 1285

Columna en madera tallada y policromada siguiendo modelos clásicos. Si ...

Altura: 120 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1286 -  Lámpara de cristal con 8 luces.

Lote 1286

Lámpara de cristal con 8 luces.

Medidas: 60 x 62 x 64 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1287 -  Lámpara de cristal con cuatro luces.

Lote 1287

Lámpara de cristal con cuatro luces.

Altura: 32 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1289 -  Bandeja oval en plata con decoración de hojas de parra en los bordes.

Lote 1289

Bandeja oval en plata con decoración de hojas de parra en los bordes.

Medidas: 25 x 30 cm. Peso: 358 gr.

Salida: 180 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1290 -  Abanico mil caras. Varillaje en madera lacada y escenas doradas. País pintado con caritas de marfil

Lote 1290

Abanico mil caras. Varillaje en madera lacada y escenas doradas. País ...

Medidas: 27 x 47 cm.

Salida: 200 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1294 -  Juego de café en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 26 piezas. Compuesto por: 11 tazas, 12 platillos, cafetera, lechera y azucarero.

Lote 1294

Juego de café en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 26 piezas. ...

Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1295 -  Pareja de jarrones en porcelana china, ca

Lote 1295

Pareja de jarrones en porcelana china, ca

Alturas: 39 cm

Salida: 250 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1297 -  Violetero en cristal verde con base en metal.

Lote 1297

Violetero en cristal verde con base en metal.

Medidas: 36 x 28 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1298 -  Salero en plata con punzón RZA

Lote 1298

Salero en plata con punzón RZA

Medidas: 8 x 8 cm

Salida: 300 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1299 -  Colgante en forma de fresón en oro con granates engarzados.

Lote 1299

Colgante en forma de fresón en oro con granates engarzados.

Largo: 4.5 cm

Salida: 800 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1301 -  Lámpara de techo de ocho luces en bronce.

Lote 1301

Lámpara de techo de ocho luces en bronce.

Medidas: 74 x 68 cm

Salida: 110 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1305 -  Escribanía realizada en plata con punzón de Cádiz, fechada en 1797

Lote 1305

Escribanía realizada en plata con punzón de Cádiz, fechada en 1797

Largo: 23 cm. Peso: 400 gr.

Salida: 400 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1308 -  Lote de dos licoreras en cristal.

Lote 1308

Lote de dos licoreras en cristal.

Altura: 22 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1314 -  Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.

Lote 1314

Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.

Altura: 100 cm.

Salida: 125 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1315 -  Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.

Lote 1315

Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.

Medidas: 70 x 30 x 60 cm

Salida: 120 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1316 -  Velón en cobre elctrificado de cuatro luces con escena en las pantallas.

Lote 1316

Velón en cobre elctrificado de cuatro luces con escena en las pantalla ...

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1317 -  Filtro en cerámica vidriada y policromada con su grifo, decorado con guirnaldas y escenas de niños. Con pie.

Lote 1317

Filtro en cerámica vidriada y policromada con su grifo, decorado con g ...

Altura: 120 cm.

Salida: 140 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1318 -  Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada

Lote 1318

Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada

Medidas: 178 x 141 cm

Salida: 3.000 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1319 -  Cómoda italiana Luis XV en madera de nogal y marquetería

Lote 1319

Cómoda italiana Luis XV en madera de nogal y marquetería

Medidas: 88 x 120 x 61 cm

Salida: 3.000 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1321 -  Espejo de tocador realizado en plata punzonada.

Lote 1321

Espejo de tocador realizado en plata punzonada.

Diámetro: 40 cm.

Salida: 200 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1323 -  Soporte para bastones en metal plateado con capacidad para seis.

Lote 1323

Soporte para bastones en metal plateado con capacidad para seis.

Medidas: 22 x 33 cm.

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1325 -  Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco

Lote 1325

Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco

Altura: 27 cm.

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1327 -  Reloj de péndulo giratorio con fanal.

Lote 1327

Reloj de péndulo giratorio con fanal.

Medidas: 31 x 18 x 18 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1336 -  Aguabenditera con cruz realizada en esmalte sobre base de ónix.

Lote 1336

Aguabenditera con cruz realizada en esmalte sobre base de ónix.

Medidas: 19 x 11 cm.

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1338 -  Niño Jesús

Lote 1338

Niño Jesús

Largo: 23 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1343 -  Esmeralda natural sin montar de 44.81 cts. Talla oval cabochon

Lote 1343

Esmeralda natural sin montar de 44.81 cts. Talla oval cabochon

Medidas: 24,89 x 19,39 x 12,65 mm.

Salida: 575 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1344 -  Rubí natural sin montar de 12,06 cts. Talla oval

Lote 1344

Rubí natural sin montar de 12,06 cts. Talla oval

Medidas: 14,49 x 13,17 x 6,75 mm.

Salida: 350 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1345 -  Esmeralda natural sin montar de 1,04 cts. Talla octogonal

Lote 1345

Esmeralda natural sin montar de 1,04 cts. Talla octogonal

Medidas: 7,05 x 5,42 x 3,17 mm.

Salida: 400 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1346 -  Amatista sin montar de 90 quilates. Talla esmeralda

Lote 1346

Amatista sin montar de 90 quilates. Talla esmeralda

Medidas: 19 x 19 x 19 mm.

Salida: 500 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1348 -  Esmeralda natural sin montar de 1,27 cts. Talla octogonal

Lote 1348

Esmeralda natural sin montar de 1,27 cts. Talla octogonal

Medidas: 7,97 x 5,98 x 2,95 mm.

Salida: 500 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1349 -  Moldovita natural sin montar de 5.20 cts. Talla octogonal

Lote 1349

Moldovita natural sin montar de 5.20 cts. Talla octogonal

Medidas: 12,1 x 9,9 x 6,1 mm.

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1350 -  Amatista natural sin montar de 18.27 cts. Talla redonda

Lote 1350

Amatista natural sin montar de 18.27 cts. Talla redonda

Medidas: 17,54 x 16,67 x 9,39 mm.

Salida: 175 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1351 -  Zafiro natural sin montar de 10.86 cts. Talla oval cabochon

Lote 1351

Zafiro natural sin montar de 10.86 cts. Talla oval cabochon

Medidas: 13,05 x 11,4 x 6,79 mm.

Salida: 170 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1352 -  Zafiro natural sin montar de 22.20 cts. Talla oval

Lote 1352

Zafiro natural sin montar de 22.20 cts. Talla oval

Medidas: 19 x 15,9 x 8,08 mm.

Salida: 1.500 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1353 -  Lote de dos rubíes naturales sin montar de 3.75 cts. cada uno

Lote 1353

Lote de dos rubíes naturales sin montar de 3.75 cts. cada uno

Medidas: 9,5 x 7,9 x 6,1 mm. / 9,7 x 7,6 x 5,5 mm.

Salida: 1.200 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1354 -  Esmeralda natural sin montar de 30,83 cts. Talla oval cabochon

Lote 1354

Esmeralda natural sin montar de 30,83 cts. Talla oval cabochon

Medidas: 21,6 x 17,14 x 11,69 mm.

Salida: 575 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1355 -  Amatista natural sin montar de 15.33 cts. Talla oval

Lote 1355

Amatista natural sin montar de 15.33 cts. Talla oval

Medidas: 17,59 x 14,82 x 9,03 mm.

Salida: 175 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1356 -  Zafiro natural sin montar de 7.52 cts. Talla oval cabochon

Lote 1356

Zafiro natural sin montar de 7.52 cts. Talla oval cabochon

Medidas: 12,53 x 8,54 x 6,22 mm.

Salida: 120 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1357 -  Esmeralda natural sin montar de 2,13 cts. Talla octogonal

Lote 1357

Esmeralda natural sin montar de 2,13 cts. Talla octogonal

Medidas: 9,35 x 6,53 x 4,31 mm.

Salida: 750 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1358 -  Zafiro natural sin montar de 2,9 cts. Talla Oval

Lote 1358

Zafiro natural sin montar de 2,9 cts. Talla Oval

Medidas: 9,87 x 7,57 x 4 mm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1359 -  Aguamarina natural sin montar de 6,58 cts. Talla esmeralda

Lote 1359

Aguamarina natural sin montar de 6,58 cts. Talla esmeralda

Medidas: 12,04 x 11,99 x 7,82 mm.

Salida: 525 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1360 -  Amatista natural sin montar de 18.84 cts. Talla oval

Lote 1360

Amatista natural sin montar de 18.84 cts. Talla oval

Medidas:17,37 x 14,63 x 11,35 mm.

Salida: 160 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1361 -  Rubí natural sin montar de 11.16 cts. Talla oval

Lote 1361

Rubí natural sin montar de 11.16 cts. Talla oval

Medidas: 13,86 x 11,82 x 7,55 mm.

Salida: 325 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1362 -  Esmeralda natural sin montar de 2,44 cts. Talla octogonal

Lote 1362

Esmeralda natural sin montar de 2,44 cts. Talla octogonal

Medidas: 8,9 x 6,42 x 5,33 mm.

Salida: 800 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1363 -  Lote de dos platos en cerámica policromada.

Lote 1363

Lote de dos platos en cerámica policromada.

Diámetro mayor: 29 cm.

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1364 -  Lote de tres portarretratos en bronce calado y repujado

Lote 1364

Lote de tres portarretratos en bronce calado y repujado

Medidas mayor: 26 x 17 cm.

Salida: 125 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1365 -  Marco relicario en latón calado y decoración de angelotes. Siglo XIX.

Lote 1365

Marco relicario en latón calado y decoración de angelotes. Siglo XIX.

Medidas: 12 x 11 cm.

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1368 -  Espejo en bronce modelo Luis XVI, siglo XX.

Lote 1368

Espejo en bronce modelo Luis XVI, siglo XX.

Medidas: 94 x 52 cm. Medidas luz: 61 x 39 cm.

Salida: 225 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:27 - Lote: 1371 -  Rosina

Lote 1371

Rosina

Altura: 38 cm.

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS