El lance
Medidas: 59 x 79 cm
Damas con cántaros
Medidas: 93 x 62 cm
Virgen con Jesús y San Juan niño
Medidas: 40 x 60 cm.
Virgen con el Niño
Medidas: 55,5 x 39 cm
ÁRCANGEL
Medidas: 58 x 37,5 cm.
Crucifixión
Medidas con marco: 92 x 70 cm.
Presentación de la Virgen en el Templo
Medidas: 70 x 104 cm.
San Juan Nepomuceno
Medidas: 73 x 57 cm
Virgen del Rosario con Santo Domingo de Guzmán y Santa Elena
Medidas: 23,5 x 19,5 cm
Niño de la premonición
Medidas: 44 x 58 cm.
Virgen de la leche
Medidas: 18 x 14 cm.
Inmaculada
Medidas: 116 x 96,5 cm.
Adoración de los pastores
Medidas: 170 x 110 cm.
Aplique de pared en bronce compuesto por tres espejos y candelero de d ...
Medidas: 28 x 20 cm.
Centro en cristal y calamina con angelote
Medidas: 28 x 25 x 20 cm.
Licorera en cristal y metal plateado con forma de molino y seis vasito ...
Altura: 30 cm.
Lámpara con fuste de porcelana con escenas de hadas enmarcadas por rib ...
Altura sin pantalla: 52 cm
Lámpara Bouillote en bronce con pantalla metálica, de dos luces.
Altura: 69 cm
Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Medidas: 52 x 50 x 89 cm
Pareja de candelabros en bronce compuestos por seis luces.
Altura: 52 cm.
Lámpara Bouillote realizada en bronce siguiendo modelos de Weissweille ...
Altura: 105 cm.
Reloj Moretz de péndulo real en latón repujado y pintado
Medidas: 144 x 16 x 32 cm
Pareja de sillones en caoba de época imperio con cabezas egipcias tall ...
Medidas: 90 x 49 x 58 cm
Pareja de candelabros de cinco luces en bronce dorado y mármol rojo
Altura: 50 cm.
Candelero neogótico en bronce con base triangular calada.
Altura: 45 cm.
Pareja de platos en porcelana con imágenes de batallas navales enmarca ...
Diámetro: 25 cm
Cabezas de querubines
Medidas: 21 x 25 cm.
Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Medidas: 51 x 69 x 70 cm
Mesa baja en madera con tapa de raíz de nogal
Medidas: 51 x 66 cm
Azulejos de cerámica aragonesa del siglo XIX
Medidas: 29 x 29 cm
Pareja de copas en bronce pavonado sobre peanas de mármol belga
Altura: 25 cm.
Niña entre juncos
Altura: 26,5 cm
Brasero con su tarima en madera de nogal y taracea de boj
Medidas: 14 x 95 x 95 cm
Jarrón en cerámica vidriada
Medidas: 56 x 14 x 23 cm
Lote de dos sacras realizadas en bronce dorado
Medidas mayor: 30 x 34 cm. Medidas menor: 31 x 21 cm.
Lote de dos almireces con decoración de columnas. Con sus manos. Siglo ...
Medidas mayor: 8 x 13 x 13 cm.
Pequeño Niño Jesús
Largo: 18 cm
Largo: 15 cm
Mater Dolorosa
Medidas: 50 x 40 cm.
La Maternidad
Medidas: 30 x 32 cm
Esfinge en bronce con base de mármol travertino
Medidas: 17 x 11 x 28 cm
Niño Jesús de Olot.
Largo: 21 cm
Mesa de comedor extensible realizada en madera con marquetería de limo ...
Medidas: 75 x 102 x 131 cm
Reloj de sobremesa en mármol con esfera esmaltada de numeración romana ...
Medidas: 42 x 14 x 24 cm
Pareja de relieves en resina
Medidas: 32,5 x 12,5 cm
Reloj de sobremesa realizado en mármol y estructura en bronce
Medidas: 35 x 20 cm.
Tres fuentes en cerámica vidriada con decoración animal y vegetal
Medidas: 28 x 40 cm.
Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Medidas: 154 x 140 cm.
Cabecero dorado en hierro y latón.
Medidas: 142 x 154 cm
Cabecero dorado en hierro y latón con decoración geométrica.
Medidas: 166 x 154 cm
La liberación de San Pedro
Medidas: 55 x 48 cm
Entrega de las llaves a San Pedro
Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral ...
Medidas: 105 x 65 x 169 cm
Mesa isabelina de centro en madera de nogal, con tapa ochavada sobre p ...
Medidas: 81 x 60 x 104 cm
Cristo
Medidas: 34 x 38 cm
Icono en madera con escenas de la vida de Cristo
Medidas: 42 x 33 cm
Virgen con niño
Medidas: 48 x 34 cm.
Conjunto de seis sillas en madera de nogal con patas de sable y respal ...
Medidas: 90 x 47 x 40 cm
San Pedro Mártir de Verona
Medidas: 60 x 19 cm
Cristo realizado en marfil filipino sobre cruz de madera de ébano
Medidas: 47 x 28 cm.
San Agustín
Altura: 60 cm.
Mesa de comedor inglesa en madera de caoba desmontable en tres piezas. ...
Medidas: 75 x 116 x 229,5 cm
Alfombra estilo zil-e sultan con gol como motivo central enmarcado por ...
Medidas: 240 x 172 cm
Alfombra tipo persa con sucesión de heratís como motivo de campo y bor ...
Medidas: 350 x 255 cm
Alfombra persa con rombos geométricos sobre campo beige y fondo granat ...
Medidas: 123 x 79 cm
Gaviota sobrevolando una ola
Medidas: 39,5 x 18,5 x 44,5 cm
Bacia en cerámica de Manises, con decoración en azules. Piquetes. s. X ...
Medidas: 10 x 24 x 25.5 cm
Tapiz francés "verdure" en lana de la manufactura de Aubusson, finales ...
Medidas: 252 x 349 cm
Baúl con tachuelas en latón
Medidas: 56 x 99 x 50 cm.
Alfombra mecánica tipo persa en tonos granates y azules.
Medidas: 200 x 248 cm
Alfombra pequeña persa con motivos octogonales en el campo central.
Medidas: 65 x 189 cm
Juego incompleto de café y té de Villeroy Boch
Altura mayor: 19 cm
Lote de cuatro piezas en cerámica la Bisbal con decoración de peces en ...
Diámetro mayor: 21 cm
Mesa de despacho en madera de nogal con dos cajoneras y tres cajones e ...
Medidas: 77 x 61 x 121 cm
Pareja de butacas de Época Restauración, 1830
Medidas: 90 x 51 x 55 cm
Marco revestido en cuero
Medidas: 74 x 47 cm
Espejo en madera con cantoneras talladas y doradas. Entrecalles patina ...
Medidas: 97 x 4 x 77 cm
Lote de once abanicos con distintos varillajes y motivos decorativos.
Medidas: El mayor 32 cm.
Bureau secrétaire en madera de nogal con tres cajones enteros y dos me ...
Medidas: 114 x 58 x 114 cm
Farol de porche en hierro forjado
Altura: 66 cm.
Espejo en bronce con candelero de dos luces.
Medidas: 64 x 34 cm.
Espejo con candelero de tres luces. Modelo Luis XIV en latón repujado, ...
Medidas: 69 x 32 cm
Farol de techo de dos luces realizado en bronce y cristal, ca
Medidas: 67 x 23 x 28 cm.
Caja china lacada con forma redonda en tonos naranjas.
Diámetro: 20 cm.
Cabecero en latón.
Medidas: 157 x 108 cm.
Mesa en madera tallada
Medidas: 66 x 39 x 59 cm.
Mesa en madera tallada con figuras de mujer realizadas en nácar.
Medidas: 54 x 34 x 47 cm
Escena mitológica oriental
Medidas: 13,5 x 3,5 x 18 cm
Jarrón grande en porcelana china con base.
Medidas: 152 x 40 x 40 cm
Cinco mesas nido triangulares en madera lacada con aplicaciones en nác ...
Medidas mayor: 24 x 70 x 35 cm.