Subasta Online Septiembre de 2024

24, 25 y 26 de septiembre de 2024

Sub.:14-On - Lote: 1 -  Consola isabelina en madera de nogal, caoba y limoncillo con marquetería en el cajón.

Lote 1

Medidas: 83 x 118 x 45 cm.

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 2 -  Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas combadas y marquetería de limoncillo, ca. 1840

Lote 2

Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 3 -  Mesilla de Loscertales, Zaragoza, realizada en madera tallada y tapa de mármol.

Lote 3

Medidas: 62 x 62 x 35 cm.

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 4 -  Mesa baja estilo Luis XVI con tapa de cuero.

Lote 4

Mesa baja estilo Luis XVI con tapa de cuero.

Medidas: 54 x 53 x 98 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 5 -  Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura

Lote 5

Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura

Medidas: 67 x 56 x 56 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 6 -  Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.

Lote 6

Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.

Medidas: 105 x 60 x 74 cm

Salida: 120 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 7 -  Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marqutería.

Lote 7

Medidas: 50 x 76 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 8 -  Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Réplica.

Lote 8

Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 9 -  Mesilla en roble con puerta y estante

Lote 9

Mesilla en roble con puerta y estante

Medidas: 75 x 59 x 38 cm

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 10 -  Sillón tapizado con respaldo capitoné en tonos rosa

Lote 10

Sillón tapizado con respaldo capitoné en tonos rosa

Medidas: 96 x 85 x 85 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 11 -  Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.

Lote 11

Medidas: 76 x 96 x 60 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 12 -  Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado

Lote 12

Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado

Medidas: 84,5 x 38 x 51 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 13 -  Pareja de sillas en madera lacada en blanco

Lote 13

Pareja de sillas en madera lacada en blanco

Medidas: 92 x 42 x 40 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 14 -  Pequeña silla en madera tallada con respaldo calado y copete simplificado

Lote 14

Medidas: 93 x 45 x 40 cm

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 15 -  Butaca estilo isabelino con respaldo y asiento tapizados en terciopelo beige.

Lote 15

Medidas: 90 x 50 x 65 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 16 -  Pareja de camas en metal.

Lote 16

Pareja de camas en metal.

Medidas: 100 x 106 cm

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 17 -  Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con motivos florales.

Lote 17

Medidas: 88 x 49 x 50 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 18 -  Sillón en madera ebonizada, de estilo inglés.

Lote 18

Sillón en madera ebonizada, de estilo inglés.

Altura: 103 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 19 -  Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada

Lote 19

Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada

Medidas: 188 x 50 x 65 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 20 -  Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al frente.

Lote 20

Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm

Salida: 45 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 21 -  Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería floral.

Lote 21

Medidas: 83 x 43 x 40 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 22 -  Mesa de centro circular estilo neoclásico.

Lote 22

Mesa de centro circular estilo neoclásico.

Medidas: 44 x 89 x 89 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 23 -  Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.

Lote 23

Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 24 -  Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Lote 24

Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Medidas: 86 x 36 x 40 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 25 -  Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco baldas al interior

Lote 25

Medidas: 59 x 42 x 108 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 26 -  Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.

Lote 26

Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.

Altura: 94 cm

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 27 -  Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivos frutales.

Lote 27

Medidas: 25 x 25 x 52 cm

Salida: 25 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 28 -  Mesa de tocador estilo Luis XVI en forma de riñón con tapa de mármol blanco

Lote 28

Medidas: 75 x 57 x 112 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 29 -  Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármol.

Lote 29

Medidas: 43 x 100 x 50 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 30 -  Mesa auxiliar en latón y cristal.

Lote 30

Mesa auxiliar en latón y cristal.

Medidas: 51 x 50,5 x 50,5 cm

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 31 -  Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.

Lote 31

Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.

Medidas: 46 x 18 x 50 cm

Salida: 15 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 32 -  Mesa en madera tallada con figuras de mujer realizadas en nácar.

Lote 32

Medidas: 54 x 34 x 47 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 33 -  Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.

Lote 33

Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.

Medidas: 90 x 48 x 35 cm

Salida: 25 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 34 -  Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.

Lote 34

Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.

Medidas: 54 x 68 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 35 -  Cabecero en hierro forjado y latón.

Lote 35

Cabecero en hierro forjado y latón.

Medidas: 137 x 104 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 36 -  Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.

Lote 36

Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 37 -  Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.

Lote 37

Medidas: 97 x 130 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 38 -  Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.

Lote 38

Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.

Medidas: 118 x 130 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 39 -  Mesa redonda extensible en madera de castaño.

Lote 39

Mesa redonda extensible en madera de castaño.

Medidas cerrada: 77 x 97 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 40 -  Estantería en madera.

Lote 40

Estantería en madera.

Medidas: 188 x 104 x 37 cm.

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 41 -  Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado

Lote 41

Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado

Medidas: 69 x 39 x 63 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 42 -  Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tapicería blanca.

Lote 42

Medidas: 92 x 50 x 41 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 43 -  Sillón de diseño con tapicería fucsia

Lote 43

Sillón de diseño con tapicería fucsia

Medidas: 74 x 85 x 76 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 44 -  Rueca realizada en madera, siglo XX.

Lote 44

Rueca realizada en madera, siglo XX.

Medidas: 70 x 43 x 42 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 45 -  Mesita con cajón en madera patinada y tapa en cuero

Lote 45

Mesita con cajón en madera patinada y tapa en cuero

Medidas:67 x 46 x 30 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 46 -  Cama con cabecera calada y mesilla

Lote 46

Cama con cabecera calada y mesilla

Medidas: 98 x 98 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 47 -  Cabecero en latón dorado con barras cuadradas. Con ruedas en la parte inferior.

Lote 47

Medidas: 135 x 117 cm

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 48 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería marrón

Lote 48

Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería marrón

Medidas: 100 x 78 x 61 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 49 -  Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior, en madera de castaño.

Lote 49

Medidas: 113 x 86 x 26 cm

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 50 -  Sobrepuerta en madera tallada con motivos vegetales y cartela central.

Lote 50

Medidas: 15 x 66 cm

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 51 -  Pequeña mesa redonda realizada en madera.

Lote 51

Pequeña mesa redonda realizada en madera.

Medidas: 66 x 68 x 68 cm

Salida: 65 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 52 -  Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.

Lote 52

Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.

Medidas total: 117 x 196 x 106 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 53 -  Silla en madera con respaldo de medallón estilizado

Lote 53

Silla en madera con respaldo de medallón estilizado

Medidas: 100 x 43 x 40 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 54 -  Banqueta de piano regulable en altura realizado en madera.

Lote 54

Banqueta de piano regulable en altura realizado en madera.

Medidas: 54 x 41 x 40 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 55 -  Mesa camilla cuadrada en madera con patas torneadas y con hueco inferior para introducir brasero.

Lote 55

Medidas: 70 x 76,5 x 76 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 56 -  Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.

Lote 56

Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.

Medidas: 154 x 140 cm.

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 57 -  Estante de colgar

Lote 57

Estante de colgar

Medidas: 70 x 15 x 60 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 58 -  Banqueta tapizada en rojo con patas torneadas.

Lote 58

Banqueta tapizada en rojo con patas torneadas.

Medidas: 45 x 44 x 58 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 59 -  Mesa redonda con pie central y tres patas.

Lote 59

Mesa redonda con pie central y tres patas.

Medidas: 71 x 74 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 60 -  Sillón frailero en madera de nogal con asiento y respaldo tapizados en cuero.

Lote 60

Medidas: 102 x 45 x 58 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 61 -  Cuatro sillas isabelinas en madera tallada y patinada.

Lote 61

Cuatro sillas isabelinas en madera tallada y patinada.

Medidas: 90 x 44 x 44cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 62 -  Pareja de sillones orejeros con tapicería a rayas. Faltas.

Lote 62

Pareja de sillones orejeros con tapicería a rayas. Faltas.

Medidas: 85 x 60 x 50 cm.

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 63 -  Canapé fernandino en caoba de principios del siglo XIX.

Lote 63

Canapé fernandino en caoba de principios del siglo XIX.

Medidas: 92 x 58 x 225 cm

Salida: 200 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 64 -  Pequeña mesa rústica con patas torneadas y chambrana.

Lote 64

Pequeña mesa rústica con patas torneadas y chambrana.

Medidas: 46 x 49 x 109 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 65 -

Lote 65

Medidas: 82 x 56 x 222 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 66 -  Sillón frailero moderno en cuero.

Lote 66

Sillón frailero moderno en cuero.

Medidas: 114 x 58 x 73 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 67 -  Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.

Lote 67

Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.

Medidas: 36 x 130 x 71 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 68 -  Estantería con cuatro baldas forrada en terciopelo azul y aplicaciones en latón.

Lote 68

Medidas: 109 x 51 x 26 cm.

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 69 -  Cama compuesta por cabecero y piecero en madera con marquetería y aplicaciones de bronce.

Lote 69

Medidas cabecero: 137 x 125 cm.

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 70 -  Pareja de camas en madera de nogal

Lote 70

Pareja de camas en madera de nogal

Medidas cabecero: 130 x 116 cm.

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 71 -  Sofá isabelino en madera de nogal

Lote 71

Sofá isabelino en madera de nogal

Medidas: 92 x 75 x 150 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 72 -  Cabecero en latón que presenta un original diseño y excelente trabajo de cincelado

Lote 72

Medidas: 157 x 108 cm.

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 73 -  Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.

Lote 73

Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.

Medidas: 70 x 30 x 60 cm

Salida: 65 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 74 -  Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.

Lote 74

Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.

Medidas: 51 x 69 x 70 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 75 -  Taquillón rustico en pino de tres cajones tallados y patas torneadas. Siglo XX

Lote 75

Medidas:83 x 33 x 60 cm.

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 76 -  Pequeño escritorio librería en madera patinada estilo inglés.

Lote 76

Pequeño escritorio librería en madera patinada estilo inglés.

Medidas: 176 x 43 x 72 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 77 -  Mesa de alas en madera patinada

Lote 77

Mesa de alas en madera patinada

Medidas cerrada: 72 x 25 x 79 cm. Medidas abierta: 72 x 79 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 78 -  Aparador en madera de roble natural

Lote 78

Aparador en madera de roble natural

Medidas: 294 x 52 x 190 cm

Salida: 200 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 79 -  Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en la tapa y perfil lobulado.

Lote 79

Medidas: 51 x 54 cm

Salida: 25 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 80 -  Mesa auxiliar estilo jacobino inglés con patas salomónicas y faldón tallado y calado en madera patinada.

Lote 80

Medidas: 68 x 41 x 62 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 81 -  Sofá isabelino con dos respaldos en madera tallada con tapicería floral.

Lote 81

Medidas: 107 x 70 x 170 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 82 -  Mesa baja de centro redonda de estilo Luis XV con cuatro patas y marquetería en la tapa.

Lote 82

Medidas: 55 x 112 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 83 -  Mueble auxiliar en madera lacada en negro con balda de cristal.

Lote 83

Mueble auxiliar en madera lacada en negro con balda de cristal.

Medidas: 80,5 x 37 x 37 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 84 -  Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.

Lote 84

Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.

Medidas: 104 x 56 x 44 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 85 -  Columna pedestal en madera tallada y policromada.

Lote 85

Columna pedestal en madera tallada y policromada.

Altura: 53 cm

Salida: 25 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 86 -  Mesa de comedor en madera patinada.

Lote 86

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 87 -  Sillón para niño

Lote 87

Sillón para niño

Medidas: 91 x 41 x 44 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 89 -  Consola en madera de nogal y marquetería metálica. Tapa de mármol, s. XIX.

Lote 89

Medidas: 90 x 103 x 50 cm.

Salida: 120 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 91 -  Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Lote 91

Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:14-On - Lote: 92 -  Mesa de pata de lira con fiadores de hierro

Lote 92

Mesa de pata de lira con fiadores de hierro

Medidas: 52 x 46 x 109 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS