Lámpara de pie tipo flexo.
Altura: 140 cm
Lámpara en cerámica vidriada verde con seis asas. Electrificado y port ...
Medidas: 78 x 48 x 43 cm
Lámpara de sobremesa en porcelana tipo Lladró
Altura: 37 cm
Lámpara de mesa con base de mármol y bronce y fuste de porcelana pinta ...
Altura sin pantalla: 54 cm
Lámpara de pie neogótica en bronce dorado con tres luces. Apoya sobre ...
Altura: 173 cm.
Lámpara de techo de 10 luces en bronce y cristal con cristales pinjant ...
Medidas: 90 x 80 x 80 cm
Lámpara con fuste de porcelana con escenas de hadas enmarcadas por rib ...
Altura sin pantalla: 52 cm
Lámpara de mesa en cristal con dos luces y electrificada.
Medidas: 64 cm
Velón con base bañada en plata
Altura: 35 cm.
Lámpara de techo en hierro patinado en oro
Medidas: 93 x 73 cm
Lámpara de sobre mesa en metal dorado.
Altura: 37 cm.
Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada.
Medidas: 43 x 20 x 33 cm
Lote de dos lámparas de pie en hierro forjado con pie de tres patas.
Medidas: 140 x 39 cm
Pareja de lámparas de pie en hierro forjado.Realizadas en parte con hi ...
Medidas: 160 x 56 cm
Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.
Altura: 100 cm.
Lámpara de aceite en bronce réplica de modelos romanos en forma de ave
Medidas: 39 x 17 cm
Lámpara de sobremesa en bronce
Altura: 39 cm
Lámpara de pie rojo con tulipa
Medidas: 40 cm.
Velón electrificado de cuatro luces en bronce.
Medidas: 58 x 16 x 16 cm
Lámpara de techo de tres luces Decó con tulipas de alabastro.
Medidas: 66 x 46 cm
Lámpara de techo en bronce y cristal doce luces. Desperfectos
Medidas: 60 x 75 cm
Alfombra tipo Holbein de corte turco con tres rosetones centrales y mo ...
Medidas: 66 x 110 cm
Pequeña alfombra china de lateral de cama de corte neoclásico con moti ...
Medidas: 75 x 45 cm
Alfombra en lana campo en rojo y verde
Medidas: 178 x 124 cm
Alfombra mecánica tipo persa en tonos granates y azules.
Medidas: 200 x 248 cm
Alfombra tipo Cuenca con motivo de borde y campo a base de formas geom ...
Medidas: 266 x 176
Alfombra tipo oriental moderna de oración con el motivo central del mi ...
Medidas: 194 x 151 cm
Alfombra pakistaní moderna en lana, de tipo Bokhara
Medidas: 188 x 126 cm
Pareja de alfombras de cama tipo persa, con greca geométrica en hojas ...
Medidas: 90 x 151 cm
Pareja de tapete de estilo persa con heratí como motivo central sobre ...
Medidas: 26 x 29,5 cm
Pareja de alfombras de lateral de cama en nudo español con cartucho de ...
Medidas: 73 x 137 cm
Alfombra en lana tipo persa con decoración de campo a base de motivos ...
Medidas: 203 x 126 cm
Lote de tres pequeñas alfombras de estilo persa con motivo central de ...
Medidas: 44 x 28 cm
Alfombra tipo persa de pasillo con cenefa geométrica azul recortada so ...
Medidas: 297 x 65 cm
Largo padrón mayor: 32,5 cm
Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Medidas: 29 x 55 cm.
Abanico con varillaje de hueso calado y plateado con país de seda pint ...
Largo padrón: 23,6 cm
Abanico con varillaje de madera con escenas policromadas y guardas de ...
Longitud padrón: 24 cm
Lote de tres bandejas pequeñas en alpaca, de diferentes formas y tamañ ...
Medidas mayor: 12 x 6,5 cm
Lote de tres ceniceros. El mayor en plata y los otros dos en alpaca co ...
Medidas del mayor: 10 cm
Músico del joyero Alberti realizado en plata en su color y dorada.
Altura: 9 cm
Lote de 15 cuchillos con mango de plata y hoja de acero
Largo mayor: 25 cm;
Juego de café tú y yo en porcelana bañada en plata, con estuche origin ...
Lote de cuatro cucharas en plata de 800, de diferentes tamaños.
Largo mayor: 14 cm
Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata
Altura: 10 cm
Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Largo: 20 cm
Virgen del Pilar
Altura: 20 cm
Lote de seis cucharillas de diferentes procedencias. Consta de cuatro ...
Largo: 11 cm
Virgen con el Niño y apostolado
Medidas: 32 x 23 cm
Tetera con calentador en metal plateado.
Medidas: 32 x 21 cm
Pulsera marroquí en plata y cuero.
Diámetro: 6 cm
Sagrado Corazón con marco de plata
Medidas: 23,5 x 17 cm
Pequeño estuche con cucharilla y tenedor en plata española
Longitud cubierto: 14 cm; Medidas estuche: 4 x 9,5 x 20 cm; Peso: 50 g
Barómetro de barco con esfera esmaltada firmada J
Medidas: 17 x 6 x 13 cm
Maternidad
Medidas: 17 x 9 x 6 cm
Lote de diversos sonajeros en plata sobre bandas textiles.
Pareja de botes de caramelos en cristal prensado con tapa en metal pla ...
Medidas: 26 x 19 x 29 cm
Licorera en cristal.
Altura: 38 cm.
Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico
Medidas: 26 x 22,5 cm
Dos jarrones en pasta de vidrio bajo amarillo y naranja.
Medidas: 11 x 11 cm
Pez en cristal de Murano, en tonalidad verde.
Medidas: 17 x 8 x 22 cm
Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.
Medidas: 14 x 20 cm
Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.
Medidas: 21 cm
Limón y manzana en cristal de Murano
Altura mayor: 10 cm.
Tres frascos de tocador en vidrio incoloro tallado, s. XIX.
Altura mayor: 11 cm
Jarra en cristal.
Altura: 23 cm.
Licorera en cristal y metal plateado con forma de molino y seis vasito ...
Altura: 30 cm.
Lote de dos licoreras en cristal tallado, una con embocadura de plata ...
Medidas: 27 x 7 x 7 cm
Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Altura: 33 cm
Licorera con avisador musical y tres tacitas de cristal.
Medidas licorera: 27 x 9 cm
Vinagreras en cristal tallado con base de plata y bandeja de alpaca.
Medidas: 20 x 24 cm
Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada
Medidas: 32 cm
Pareja de soportes de velas en forma de pájaros de cristal prensado pa ...
Medidas: 9 x 7 x 13
Lote de escritorio formado por pisapapeles en cristal y secante en met ...
Medidas: 6 x 8 cm
Coctelera realizada en cristal y embocadura en plata.
Altura: 17 cm
Centro realizado en cristal tallado con base en plata
Medidas: 23 x 28 x 55 cm
Cenicero en cristal con apliques de plata.
Medidas: 2 x 9 x 7 cm
Seis copas de champan realizadas en cristal tallado, con bordes en pla ...
Altura: 19 cm
Jarrón en cristal tallado y grabado con la inscripción "General Óptica ...
Medidas: 20 x 12,5 cm
Centro de mesa bajo en cristal prensado, con decoración de espigas de ...
Diámetro: 32 cm
Lote de seis botes y perfumeros en cristal tallado y grabado con motiv ...
Medidas mayor: 18 x 7 cm
Licorera en cristal prensado con relieves
Medidas: 28 cm.
Pequeño jarrón en cristal tallado con la base tintada en rosa y el bor ...
Medidas: 21 x 12 cm
Decantador con ocho vasos realizado en cristal.
Altura mayor: 26 cm
Fuente realizada en cristal con borde decorado.
Medidas: 8 x 30 x 30 cm
Juego de fumador en cristal de Swarovsky compuesto por cenincero, ence ...
Diámetro cenicero: 9,5 cm.
Pingüino y gato
Medidas: 27 x 8 x 11,5 cm
Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.
Diámetro: 36 cm
Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.
Medidas: 12 cm
Once vasos con talla elíptica.
Medidas: 12 cm.