Siete copas de champán y once copas de helado con filo dorado grabado ...
Altura copas de champán: 19 cm. Medidas copas de helado: 5,5 x 10 cm.
Lote formado por cenicero y perfumero en cristal con aplicaciones plat ...
Diámetro cenincero: 8 cm.
Mortero con su mano realizado en cristal.
Medidas: 8,5 x 16 x 14 cm.
Pájaro y dos peces en pasta de vidrio
Altura mayor: 8 cm
Licorera en cristal tallado con tapón.
Altura: 29 cm
Cristalería parcialmente completa en cristal tallado
Altura licorera: 40 cm
Lote de copa, esenciero, bote y licorera sin tapón en cristal tallado, ...
Medidas mayor: 20,5 x 7 cm
Lote formado por dos jarrones, uno en cristal tallado con roturas y ba ...
Medidas: 26 cm
Pareja de copas de vino en cristal grabado con motivos vegetales de pa ...
Altura: 17 cm
Lote en vidrio formado por cinco piezas: Jarrita, violetero con pie y ...
Altura violetero: 17 cm
Cenicero en cristal tallado con costillas en el perímetro exterior
Medidas: 7,5 x 17 cm
Cesta en cristal prensado y grabado.
Medidas: 18 x 16 x 20 cm
Jarrita en cristal tallado
Lote de frutero, cenicero y dulcera en cristal tallado con motivos geo ...
Medidas: 13,5 x 26 x 24 cm
Dama con cesto de flores. Figura en cristal prensado con pie y cesta d ...
Medidas: 22 x 5,5 x 8 cm
Cenicero en cristal soplado en forma de ave.
Medidas: 6,5 x 17,5 x 13,5 cm
Lote de tres parejas de copas en cristal
Altura mayor: 18,5 cm
Pequeña licorera en cristal dorado con borde metálico y pequeño vaso d ...
Altura licorera: 15 cm
Juego de macedonia en cristal tallado
Medidas compotera: 6,5 x 20 cm; medidas de cada unidad: 4,5 x 11 cm
Recipiente en cristal de opalina rojo y estructura en alpaca.
Medidas: 8 x 9 x 9 cm.
Lote formado por cubitera en cristal y plata, cucharilla, pinzas y bat ...
Altura cubitera 15 cm
Virgen con niño
Medidas: 32 x 17 x 12
Triciclo en metal niquelado años 60- 70
Medidas:51 x 67 cm
Sopera realizada en porcelana con bandeja de Capodimonte
Medidas conjunto: 45 x 33 x 31 cm
Centro de mesa en porcelana con decoración floral, pie y asas en forma ...
Medidas: 35 x 24,5 x 56 cm
Lote de cuatro piezas de porcelana Wedgwood
Medidas mayor: 7 cm; Medidas portarretratos: 22 x 14 cm
Juego de café en porcelana esmaltada con ribetes y asas doradas; decor ...
Altura cafetera: 24 cm; Largo bandeja: 44 cm
Lote de dos parejas de pequeños tibores con tapa rematada en dorado
Altura: 25 cm
Plato decorativo en porcelana de Rosenthal con decoración de hojas.
Diámetro: 33 cm
Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano
Diámetro: 28 cm
Lote de tres puttis en porcelana con detalles policromados.
Medidas mayor: 12 x 10,5 x 10 cm
Lechera en porcelana Tito
Medidas: 25,5 cm
Niño en porcelana de Penatal Segovia
Medidas: 24 cm
Pareja de violeteros en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Altura: 14 cm.
Juego de café francés en porcelana dorada con decoración de escenas de ...
Pareja de niños con canasta en porcelana
Medidas: 13 x 6 x 5 cm
Lote de tres niños músicos en porcelana
Medidas: 18 x 10 x 12 cm
Centro de flores en porcelana
Medidas: 23 x 15 x 31 cm
Pareja bailando
Medidas: 12 x 11 cm
Jarrón con tapa en porcelana azul cobalto y metal dorado, S. XX.
Altura: 43 cm
Mujer con dos cestas en biscuit policromado.
Medidas: 36 x 18 x 30 cm
Reloj en porcelana con pareja de ángeles.
Medidas: 15 x 5 x 16 cm
Pareja de jarrones realizados en porcelana española Sanbo.
Tibor con tapa en porcelana con decoración de pavos reales y detalles ...
Jarrón isabelino en azul turquesa con escena central campestre y coron ...
Altura: 49 cm
Agarre
Medidas: 36 x 20 x 25 cm
Joven y pájaro
Medidas mayor: 13 x 12 x 12,5 cm
Personajes de teatro
Medidas: 28 x 16 x 22 cm
Colección de trece platitos y fuentes de pequeño tamaño, diversa proce ...
Diámetro mayor: 11 cm
Dos platos de Rosenthal uno con tema navideño y otro musical
Pareja de jarrones en porcelana azul con decoración de azucenas blanca ...
Medidas: 29 x 13 x 13 cm
Violetero figura de caballero realizada en porcelana decorada en dorad ...
Altura: 21 cm
Jarrón realizado en porcelana con sello Fisoher, J
Altura: 46 cm
Figura en biscuit de niño con cabra
Medidas: 28 x 12 x 27 cm
Juego de aseo en loza policromada con diseños florales. Compuesto por ...
Medidas mayor: 13 x 34 cm
Doncella reclinada
Medidas: 24 x 14 x 35 cm
Centro azul en porcelana.
Medidas: 27 cm
Pájaros sobre árboles. Figura en porcelana esmaltada con base en verde
Medidas: 35 x 20 cm
Damas en escena musical
Altura: 42 cm.
Tibores
Altura: 22 cm
Angelote músico con arpa, en biscuit policromado.
Altura: 12 cm
Pareja de niños en biscuit, restaurados.
Altura mayor: 37,5 cm
Figura en biscuit de niño con banyo.
Medidas: 17 x 9 x 11 cm
Cajita en biscuit con decoración floral
Diámetro: 9 cm.
Pájaros
Medidas: 9 x 14 x 17 cm.
Niña
Altura: 19,5 cm
Jarrón en porcelana con forma de cratera
Medidas: 16 x 14 x 12 cm.
Dos platillos en porcelana de Capodimonte con escenas de querubines en ...
Diámetro: 11 cm
Lote de 2 jarras y 2 tibores en porcelana policromada española siguien ...
Medidas tibores: 29 x 16 cm
Jarra en porcelana Bristol con cenefa de decoración floral pintada a m ...
Medidas: 16 x 18 x 13 cm
Plato en porcelana con decoración de bodegón
Medidas: 30 cm.
Alegoria del verano, grupo en porcelana (faltas).
Altura: 20 cm
Alegoría del invierno, figura en porcelana.
Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada
Altura: 30 cm
Jarra en porcelana con relieves de la alegoría de la vendimia.
Medidas: 19 x 18 x 15 cm.
Taza con tapa y plato en porcelana de Inmari
Medidas: 12 x 14 x 14 cm.
Juego de café en porcelana Royal Albert con 15 piezas: cafetera, creme ...
Frutero de porcelana con decoración floral en azul y oro
Altura: 9,5 cm; Diámetro: 19 cm
Lote de dos jarras en porcelana.
Altura mayor: 23 cm.
Lote de dos niños en biscuit
Altura mayor: 15 cm.
Jarrón en porcelana con escenas románticas y montura en bronce.
Altura: 33 cm.
Pareja de platos en porcelana con imágenes de batallas navales enmarca ...
Diámetro: 25 cm
Lote de jaula y candil en porcelana.
Medidas: 33 x 13 x 20 cm
Tibor en porcelana azul y dorado.
Medidas: 42 x 26 cm
Juego de café inglés rojo compuesto por cafetera, lechera, azucarera
Lote de cuatro salseras en porcelana de diferentes marcas y procedenci ...
Medidas mayor: 16 x 27 cm
Dama y músico
Medidas: 22 x 17 x 10 cm.
Lote de dos pequeñas figuras en porcelana policromados, uno con figura ...
Medidas mayor: 17 x 6 x 12 cm
Bandeja en polilobulada en porcelana con retrato de personaje de época ...
Diamétro: 36 cm
Seis tazas de café con lechera y azucarero en porcelana de Limoges pin ...
Medidas: Alt. 18 cm