Dama tocando el arpa
Medidas: 25,5 x 9 x 14 cm
Medidas: 41 x 15 x 19 cm
Pareja de personajes en porcelana, s.XIX
Medidas: 23 x 12 x 11 cm
Medidas: 5 x 12 x 23,5 cm
Medidas cafetera: 26 x 21 x 12 cm
Pareja de jarrones en cerámica esmaltada
Altura: 18 cm
Medidas caja: 10 x 10,5 x 12 cm.
Cabeza de caballo
Altura: 25 cm
Altura: 14 cm
Lote de biscuit compuesto por nueve piezas. Pequeñas faltas.
Medidas mayor: 13 x 10 cm.
Plato de porcelana Imari japonesa.
Diámetro: 21 cm
Dos aguabenditeras en biscuit
Altura mayor: 23 cm
Altura: 23,5 cm
Medidas fuente: 25 x 26 cm.
Dama sobre peana decorada con flores, en porcelana francesa
Medidas: 30 x 10 x 11 cm
Jarrón en cristal y decoración dorada.
Altura: 30 cm.
Fuente de cerámica inglesa, marca: WOOD´S WARE
Medidas: 10 x 14 cm
Medidas mayor: 8 x 15 x 12,5 cm
Lote de tres platitos en cerámica vidriada de Cariñena
Diámetro mayor: 16 cm
Altura: 19 cm
Jarra alta en cerámica con decoración floral en relieve.
Altura: 15 cm
Seis platillos de cerámica modernista con decoración floral en relieve
Medidas: 18 cm
Medidas: 5,5 x 28 cm
Jarrón en porcelana con escenas de niñas pintadas. Siglo XIX.
Altura: 50 cm.
Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.
Diámetro: 19 cm
Virgen con Niño
Medidas: 30 cm
Jarrón en cerámica vidriada y esmaltada, s. XX.
Altura: 24 cm
Barreño en cerámica vidriada.
Medidas: 13 x 34 x 34 xm.
Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.
Medidas: 22 x 30 x 22 cm.
Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.
Cántaro con asas realizado en barro cocido.
Orza en cerámica y cerámica vidriada con dos asas.
Medidas: 21 x 30 x 25 cm.
Cuenco en cerámica de Fajalauza
Diámetro: 26 cm
Medidas: 9,5 x 13 cm
Pareja de aguabenditeras en biscuit
Medidas: 17,5 x 10 x 10 cm y 21 x 10 x 7,5 cm
Diámetro: 25 y 23 cm
Lote de tres pequeños platos en cerámica esmaltada
Diámetros: 21, 20 y 20 cm
Macetero de barro con decoración en color blanco.
Medidas: 64,5 x 37,5 cm
Cántaro de dos asas
Cinco platos blanco y azul cintas
Seis platos lisos
Jarra en cerámica con relieve de San Antonio
Medidas: 11 x 30 x 26 cm
Altura albarelo: 33 cm.
Plato en cerámica policromada
Diámetro: 21 cm.
Medidas: 11 x 8 x 17 cm
Frasco en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 12 x 8 cm.
Pequeño lebrillo en cerámica vidriada aragonesa.
Diámetro: 30 cm.
Medidas: 16 x 12,5 x 11,5 cm
Diámetro mayor: 21 cm
Altura: 20 cm
Caja realizada en cerámica vidriada con forma de rana.
Medidas: 18 x 22 x 28 cm
Pareja de bandejas en cerámica con asas. Faltas.
Medidas: 18 x 41 cm
Alto: 17 cm
Dos platos en cerámica con decoración de barcos. Sello en la base.
Diámetro: 32 cm
Diámetro mayor: 30 cm
Plato en loza esmaltada con escudo.
Diámetro: 24 cm
Seis vasos y botella con personajes en cerámica esmaltada
Medidas botella: 29 x 10 x 16 cm
Benditera en cerámica. Falta pila.
Medidas: 25 x 12 cm
Pareja de platos de engaño en cerámica simulando espárragos trigueros.
Medidas: 30 x 16 cm
Jarrón en cerámica vidriada
Medidas: 56 x 14 x 23 cm
Pareja de jarrones en cerámica con flores en relieve
Medidas: 40 x 25 x 25 cm.
Diámetro: 30 cm
Dama con violín
Altura: 42 cm
Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada
Diámetro mayor: 22 cm
Diámetros: 33 y 26 cm
Pareja de platos en cerámica, Manises.
Medidas: 31 cm diámetro
Dos platos en cerámica de Puente del Arzobispo
Medidas: 28 diametro el mayor.
Azulejos de cerámica aragonesa del siglo XIX
Medidas: 29 x 29 cm
Jarra en cerámica de Puente del Arzobispo de La Cal Barreira
Medidas: Altura 25 cm
Altura mayor: 21 cm.
Escupidera en cerámica. Faltas.
Medidas: 13 x 19 x 19 cm.
Diámetro: 20 cm
Copa en porcelana vidriada rosa
Altura: 20 cm.
Platillo José Avaquin blanco y azul
Diámetro: 18 cm
SAN ANTONIO DE PADUA
Altura: 30 cm
Medidas: 28,5 x 35 cm
Baldosas en cerámica pintada
Medidas: 20,5 cm x 20 cm
San Antonio
Largo: 26 cm.
Juego de jarra y 12 vasos en cerámica con decoración floral pintada
Tarro de cocina en cerámica vasca con engobe blanco.
Medidas: 12 x 12 x 12 cm.
Orza con dos asas realizada en barro cocido.
Bol en ceramica esmaltada
Largo 5 cm; Diámetro: 16 cm.
Perro Galgo en cerámica vidriada
Medidas: 32 x 23 x 67
Sopera en loza Pickman estampada
Medidas: 24 x 18 x 30 cm
Altura mayor: 29 cm