Medidas: 60 x 33 cm
Jarra en cerámica decoración azul
Medidas: 10 x 8 cm
Altura: 20 cm.
Altura: 29 cm.
Lote de tres cántaros en barro cocido y vidriado con un asa.
Altura mayor: 15 cm.
Tinaja con dos asas realizada en barro cocido.
Altura: 30 cm.
Cántaro en barro cocido y vidriado con decoración floral.
Altura: 18 cm.
Orza con tres asas en barro cocido y vidriado.
Altura: 21 cm.
Jarra de cerveza con tapa de estaño
Medidas: 23 x 9 cm.
Vasija en cerámica calada porta especias.
Medidas: 22 x 16 cm.
Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.
Medidas: Altura 25 cm.
Gallo en cerámica policromada
Medidas: 30 x 20 cm.
Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo
Medidas: 22 x 22 cm
Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.
Medidas: 21,5 x 17,5 x 12 cm
Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.
Medidas mayor: 30 x 22 x 15 cm
Jarrón en cerámica de Muel contemporánea
Medidas: 23,5 x 19 x 15 cm
Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.
Diámetro: 35 cm
Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.
Tinaja en cerámica con dos asas. Andalucía.
Medidas: 42 x 30 cm.
Charros
Altura: 34 cm
Medidas: 20 x 16 cm.
Altura: 25 cm.
Plato en azul
Diámetro: 36 cm.
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul
Medidas: 12 x 10,5 cm
Altura: 32 cm; Diámetro: 15 cm
Jarrón con dos asas en cerámica policromada.
Altura: 24 cm.
Botijo de pared en cerámica vidriada y policromada
Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada
Diámetro mayor: 18 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Medidas: 13 x 12,5 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y rojo
Medidas: 13 x 11,5 cm
Altura: 19 cm.
Medidas: 32 x 25 cm.
Jarra en cerámica decorada en blanco y azul de Punter.
Medidas: 15 x 15 cm.
Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.
Altura: 28 cm.
Frutero aragonés en cerámica. Consolidado.
Medidas: 14 x 31 cm
Aguamanil en cerámica francesa
Altura jarra: 24 cm.
Altura: 27 cm.
Plato en cerámica vidriada con decoración de flores. Pelos.
Medidas: 4,5 x 31 cm.
Jarra de cerámica de Muel del siglo Con faltas.
Medidas: 13 x 11 cm
Sin título
Medidas: 39 x 40 cm
Pareja de jarrones cloissoné con decoración floral
Altura: 26 cm
Lote de cinco piezas en cerámica vidriada y esmaltada
Diámetro mayor: 17,5 cm
Caballo en cerámica vidriada
Medidas: 40 x 18 x 34 cm
Árbol de Jesé
Medidas: 16 x 30 cm
Diámetro: 9,5 cm
Diámetro: 26 cm.
Jarra en cerámica con decoración en relieve y policromada
Altura 20,5 cm
Medidas: 12 x 10 cm
Medidas: 32 x 15 x 19 cm
Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII
Diámetro: 20 cm
Altura: 120 cm.
Quinqué en cerámica blanca con decoración azul y dorada.
Altura: 44 cm.
Plato fuente azul
Diámetro: 32 cm.
Lote de tres platos en cerámica J
Medidas: 25 cm
Diámetro: 25 cm
Macetero de barro con decoración en color blanco.
Medidas: 74,5 x 42,5 cm
Paragüero de barro en color blanco.
Medidas: 58 x 32,5 cm
Misterio pequeño niño con sol (5 piezas).
Medidas: 8 cm la mayor
La Maternidad
Medidas: 30 x 32 cm
Pareja de angelotes en escayola policromada contemporánea
Medidas: 25 x 9 x 13 cm
Medidas mayor: 10 cm
"Shamrock II" America´s Cup 1901 Challenger
Medidas:33x30x3
Pareja de impresiones sobre seda enmarcadas.
Medidas sin marco: 8 x 6,5 cm. Medidas con marco: 30 x 27 cm.
Pareja de impresiones sobre tela enmarcadas.
Medidas sin marco: 8,5 x 7 cm. Medidas con marco: 34 x 30 cm.
Jarrones con flores
Medidas papel: 55 x 45 cm
Ramos de flores
Medidas: 42 x 30 cm
Vista de puerto
Medidas: 48 x 64
Medidas: 28 x 35,5 cm
La consagración de Napoleón por J. L. David
Medidas: 83 x 136 cm
Diana después del baño
Medidas: 97 x 138 cm
Florero
Medidas: 128 x 97 cm
Mapa de Granada
Medidas: 65 x 88 cm
Lámina enmarcada de Gran Santos.
Medidas: 30 x 36 cm.
La fuente
Medidas: 136 x 65 cm
NO APARECE
Medidas: 40 x 26 cm
Medidas estuche: 47 x 4 x 33,5 cm
Lámina con motivo floral firmada H
Medidas bandeja: 60 x 47 cm.
Caballos
Medidas: 20 x 36 cm.
Pareja de impresiones. Marcos en nogal antiguos.
Medidas: 29 x 40 cm.
Bodegón con flores
Medidas: 34 x 41
Escena de interior
Medidas: 37 x 46 cm.
Réplica de un grabado de Rembrandt
Medidas sin marco: 11 x 9 cm. Medidas con marco: 39 x 36 cm.
Siete cucharillas de postre en metal plateado.
Medidas: 14 cm.
Coctelera en metal plateado.
Flores y pájaros, 1996
Medidas: 200 x 200 cm
Niña tocando el violín
Medidas: 81 x 65 cm
Medidas: 53 x 66 cm.
Mujer con lazo
Medidas: 35 x 47 cm