Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 474 -  Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración floral en relieve.

Lote 474

Medidas: 60 x 33 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 475 -  Jarra en cerámica decoración azul

Lote 475

Jarra en cerámica decoración azul

Medidas: 10 x 8 cm

Salida: 10 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 476 -  Cántaro con un asa realizado en barro cocido y vidriado con decoración floral.

Lote 476

Altura: 20 cm.

Salida: 25 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 477 -  Tinaja con dos asas y cordoncillo realizada en barro cocido y vidriado.

Lote 477

Altura: 29 cm.

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 478 -  Lote de tres cántaros en barro cocido y vidriado con un asa.

Lote 478

Lote de tres cántaros en barro cocido y vidriado con un asa.

Altura mayor: 15 cm.

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 479 -  Tinaja con dos asas realizada en barro cocido.

Lote 479

Tinaja con dos asas realizada en barro cocido.

Altura: 30 cm.

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 480 -  Cántaro en barro cocido y vidriado con decoración floral.

Lote 480

Cántaro en barro cocido y vidriado con decoración floral.

Altura: 18 cm.

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 481 -  Orza con tres asas en barro cocido y vidriado.

Lote 481

Orza con tres asas en barro cocido y vidriado.

Altura: 21 cm.

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 482 -  Jarra de cerveza con tapa de estaño

Lote 482

Jarra de cerveza con tapa de estaño

Medidas: 23 x 9 cm.

Salida: 15 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 483 -  Vasija en cerámica calada porta especias.

Lote 483

Vasija en cerámica calada porta especias.

Medidas: 22 x 16 cm.

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 484 -  Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.

Lote 484

Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.

Medidas: Altura 25 cm.

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 485 -  Gallo en cerámica policromada

Lote 485

Gallo en cerámica policromada

Medidas: 30 x 20 cm.

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 486 -  Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo

Lote 486

Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo

Medidas: 22 x 22 cm

Salida: 15 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 487 -  Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.

Lote 487

Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.

Medidas: 21,5 x 17,5 x 12 cm

Salida: 45 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 488 -  Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.

Lote 488

Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.

Medidas mayor: 30 x 22 x 15 cm

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 489 -  Jarrón en cerámica de Muel contemporánea

Lote 489

Jarrón en cerámica de Muel contemporánea

Medidas: 23,5 x 19 x 15 cm

Salida: 15 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 490 -  Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.

Lote 490

Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.

Diámetro: 35 cm

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 491 -  Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.

Lote 491

Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.

Altura: 20 cm.

Salida: 15 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 492 -  Tinaja en cerámica con dos asas. Andalucía.

Lote 492

Tinaja en cerámica con dos asas. Andalucía.

Medidas: 42 x 30 cm.

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 493 -  Charros

Lote 493

Charros

Altura: 34 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 494 -  Gallo en cerámica policromada

Lote 494

Gallo en cerámica policromada

Medidas: 20 x 16 cm.

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 495 -  Tinaja con dos asas realizada en barro cocido.

Lote 495

Altura: 25 cm.

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 496 -  Plato en azul

Lote 496

Plato en azul

Diámetro: 36 cm.

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 497 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul

Lote 497

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul

Medidas: 12 x 10,5 cm

Salida: 10 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 498 -  Jarrón de cerámica esmaltada con motivos arquitectónicos. Inscripción base:

Lote 498

Altura: 32 cm; Diámetro: 15 cm

Salida: 15 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 499 -  Jarrón con dos asas en cerámica policromada.

Lote 499

Jarrón con dos asas en cerámica policromada.

Altura: 24 cm.

Salida: 10 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 500 -  Botijo de pared en cerámica vidriada y policromada

Lote 500

Botijo de pared en cerámica vidriada y policromada

Altura: 24 cm.

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 501 -  Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada

Lote 501

Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada

Diámetro mayor: 18 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 502 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.

Lote 502

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.

Medidas: 13 x 12,5 cm

Salida: 10 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 503 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y rojo

Lote 503

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y rojo

Medidas: 13 x 11,5 cm

Salida: 10 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 504 -  Pareja de jarras en cerámica vidriada y policromada creando escenas de veleros.

Lote 504

Altura: 19 cm.

Salida: 20 €
Puja actual: 20 €
Sub.:13-On - Lote: 505 -  Gallo en cerámica policromada

Lote 505

Gallo en cerámica policromada

Medidas: 32 x 25 cm.

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 506 -  Jarra en cerámica decorada en blanco y azul de Punter.

Lote 506

Jarra en cerámica decorada en blanco y azul de Punter.

Medidas: 15 x 15 cm.

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 507 -  Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.

Lote 507

Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.

Altura: 28 cm.

Salida: 15 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 508 -  Frutero aragonés en cerámica. Consolidado.

Lote 508

Frutero aragonés en cerámica. Consolidado.

Medidas: 14 x 31 cm

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 509 -  Aguamanil en cerámica francesa

Lote 509

Aguamanil en cerámica francesa

Altura jarra: 24 cm.

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 510 -  Aguamanil en cerámica francesa

Lote 510

Altura: 27 cm.

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 511 -  Plato en cerámica vidriada con decoración de flores. Pelos.

Lote 511

Plato en cerámica vidriada con decoración de flores. Pelos.

Medidas: 4,5 x 31 cm.

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 512 -  Jarra de cerámica de Muel del siglo Con faltas.

Lote 512

Jarra de cerámica de Muel del siglo Con faltas.

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 15 €
Puja actual: 15 €
Sub.:13-On - Lote: 513 - JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947) Sin título

Lote 513

JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947)

Sin título

Medidas: 39 x 40 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 514 -  Pareja de jarrones cloissoné con decoración floral

Lote 514

Pareja de jarrones cloissoné con decoración floral

Altura: 26 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 515 -  Lote de cinco piezas en cerámica vidriada y esmaltada

Lote 515

Lote de cinco piezas en cerámica vidriada y esmaltada

Diámetro mayor: 17,5 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 516 -  Caballo en cerámica vidriada

Lote 516

Caballo en cerámica vidriada

Medidas: 40 x 18 x 34 cm

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 517 -  Árbol de Jesé

Lote 517

Árbol de Jesé

Medidas: 16 x 30 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 518 -  Pareja de platitos decorativos en loza con decoración de aves de corte oriental.

Lote 518

Diámetro: 9,5 cm

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 519 -  Plato en cerámica con decoración de flores. Sello en la base Alcobaça, made in Portugal.

Lote 519

Diámetro: 26 cm.

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 520 -  Jarra en cerámica con decoración en relieve y policromada

Lote 520

Jarra en cerámica con decoración en relieve y policromada

Altura 20,5 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 521 -  Lechera en loza holandesa en azul con decoración de escorregut.

Lote 521

Medidas: 12 x 10 cm

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 522 -  Botijo en cerámica policromada de Manises con la imagen de la Virgen de los Desamparados con fallera a sus pies e inscripción

Lote 522

Medidas: 32 x 15 x 19 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 523 -  Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII

Lote 523

Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII

Diámetro: 20 cm

Salida: 140 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 524 -  Filtro en cerámica vidriada y policromada con su grifo, decorado con guirnaldas y escenas de niños. Con pie.

Lote 524

Altura: 120 cm.

Salida: 110 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 525 -  Quinqué en cerámica blanca con decoración azul y dorada.

Lote 525

Quinqué en cerámica blanca con decoración azul y dorada.

Altura: 44 cm.

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 526 -  Plato fuente azul

Lote 526

Plato fuente azul

Diámetro: 32 cm.

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 527 -  Lote de tres platos en cerámica J

Lote 527

Lote de tres platos en cerámica J

Medidas: 25 cm

Salida: 30 €
Puja actual: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 528 -  Lote de tres platos en cerámica J

Lote 528

Diámetro: 25 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 530 -  Macetero de barro con decoración en color blanco.

Lote 530

Macetero de barro con decoración en color blanco.

Medidas: 74,5 x 42,5 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 531 -  Paragüero de barro en color blanco.

Lote 531

Paragüero de barro en color blanco.

Medidas: 58 x 32,5 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 532 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.

Lote 532

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 10 €
Puja actual: 10 €
Sub.:13-On - Lote: 533 -  Misterio pequeño niño con sol (5 piezas).

Lote 533

Misterio pequeño niño con sol (5 piezas).

Medidas: 8 cm la mayor

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 535 -  La Maternidad

Lote 535

La Maternidad

Medidas: 30 x 32 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 536 -  Pareja de angelotes en escayola policromada contemporánea

Lote 536

Pareja de angelotes en escayola policromada contemporánea

Medidas: 25 x 9 x 13 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 537 -  Dos esculturas con forma de perro en resina con cubierta de plata, firmados Marcello Giorgio

Lote 537

Medidas mayor: 10 cm

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 549 -

Lote 549

"Shamrock II" America´s Cup 1901 Challenger

Medidas:33x30x3

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 551 -  Pareja de impresiones sobre seda enmarcadas.

Lote 551

Pareja de impresiones sobre seda enmarcadas.

Medidas sin marco: 8 x 6,5 cm. Medidas con marco: 30 x 27 cm.

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 552 -  Pareja de impresiones sobre tela enmarcadas.

Lote 552

Pareja de impresiones sobre tela enmarcadas.

Medidas sin marco: 8,5 x 7 cm. Medidas con marco: 34 x 30 cm.

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 553 -  Jarrones con flores

Lote 553

Jarrones con flores

Medidas papel: 55 x 45 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 554 -  Ramos de flores

Lote 554

Ramos de flores

Medidas: 42 x 30 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 555 -  Vista de puerto

Lote 555

Vista de puerto

Medidas: 48 x 64

Salida: 25 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 556 -  Paisaje

Lote 556

Medidas: 28 x 35,5 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 557 -  La consagración de Napoleón por J. L. David

Lote 557

La consagración de Napoleón por J. L. David

Medidas: 83 x 136 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 558 -  Diana después del baño

Lote 558

Diana después del baño

Medidas: 97 x 138 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 559 -  Florero

Lote 559

Florero

Medidas: 128 x 97 cm

Salida: 25 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 560 -  Mapa de Granada

Lote 560

Mapa de Granada

Medidas: 65 x 88 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 561 -  Lámina enmarcada de Gran Santos.

Lote 561

Lámina enmarcada de Gran Santos.

Medidas: 30 x 36 cm.

Salida: 20 €
Puja actual: 20 €
Sub.:13-On - Lote: 562 -  La fuente

Lote 562

La fuente

Medidas: 136 x 65 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 566 -  NO APARECE

Lote 566

NO APARECE

Medidas: 40 x 26 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 568 -  Reedición de 36 láminas de Zaragoza en 1808 dibujadas por Juan Gálvez y Fernando Brambila por el Bicentenario de los Sitios en 2008

Lote 568

Medidas estuche: 47 x 4 x 33,5 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 569 -  Lámina con motivo floral firmada H

Lote 569

Lámina con motivo floral firmada H

Medidas bandeja: 60 x 47 cm.

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 570 -  Caballos

Lote 570

Caballos

Medidas: 20 x 36 cm.

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 571 -  Pareja de impresiones. Marcos en nogal antiguos.

Lote 571

Pareja de impresiones. Marcos en nogal antiguos.

Medidas: 29 x 40 cm.

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 572 -  Bodegón con flores

Lote 572

Bodegón con flores

Medidas: 34 x 41

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 573 -  Escena de interior

Lote 573

Escena de interior

Medidas: 37 x 46 cm.

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 574A -  Réplica de un grabado de Rembrandt

Lote 574A

Réplica de un grabado de Rembrandt

Medidas sin marco: 11 x 9 cm. Medidas con marco: 39 x 36 cm.

Salida: 30 €
Puja actual: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 574 -  Broche de bisutería con forma de florero con esmalte y pedrería sintética de colores.

Lote 574

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 575 -  Siete cucharillas de postre en metal plateado.

Lote 575

Siete cucharillas de postre en metal plateado.

Medidas: 14 cm.

Salida: 15 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 576 -  Coctelera en metal plateado.

Lote 576

Coctelera en metal plateado.

Salida: 25 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 601 - ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX Flores y pájaros, 1996

Lote 601

ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX

Flores y pájaros, 1996

Medidas: 200 x 200 cm

Salida: 350 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 602 - DIONISIO NADAL LLORENS (Lleida,1909- Barcelona,1996) Niña tocando el violín

Lote 602

DIONISIO NADAL LLORENS (Lleida,1909- Barcelona,1996)

Niña tocando el violín

Medidas: 81 x 65 cm

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 603 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón

Lote 603

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 53 x 66 cm.

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 604 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Mujer con lazo

Lote 604

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Mujer con lazo

Medidas: 35 x 47 cm

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS