Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 605 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX El halconero

Lote 605

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

El halconero

Medidas: 57 x 70 cm

Salida: 175 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 606 - ACHA (S. XX) Jarrón con flores

Lote 606

ACHA (S. XX)

Medidas: 47 x 38 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 607 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Vista del Puente de Piedra

Lote 607

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Vista del Puente de Piedra

Medidas: 45 x 56 cm

Salida: 110 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 609 - RAFAEL VÁZQUEZ LÓPEZ (S. XX) Tres personajes

Lote 609

RAFAEL VÁZQUEZ LÓPEZ (S. XX)

Tres personajes

Medidas: 81 x 99 cm

Salida: 120 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 610 - SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida) S/T

Lote 610

SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida)

Medidas: 30 x 76 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 612 -  Vista de la Parroquia

Lote 612

Vista de la Parroquia

Medidas: 37 x 45 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 613 - MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939) Pueblo de desierto

Lote 613

MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939)

Pueblo de desierto

Medidas: 61 x 50 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 614 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Aliaga, Teruel

Lote 614

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Aliaga, Teruel

Medidas: 65 x 93 cm

Salida: 125 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 615 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón con violín.

Lote 615

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con violín.

Medidas: 90 x 140 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 616 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de señora

Lote 616

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de señora

Medidas: 53 x 44 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 617 - JUAN ANTONIO NARVARTE (País Vasco, S. XX) Retrato a contraluz

Lote 617

JUAN ANTONIO NARVARTE (País Vasco, S. XX)

Retrato a contraluz

Medidas: 92 x 72 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 618 - ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX Vista del lago

Lote 618

ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX

Vista del lago

Medidas: 59 x 78,5 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 619 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Paisaje con río

Lote 619

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Paisaje con río

Medidas: 50 x 63 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 620 -  Banderillero

Lote 620

Banderillero

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 621 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de la iglesia

Lote 621

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de la iglesia

Medidas: 53 x 72 cm.

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 622 - H. LAMBERT. S. XX Barco

Lote 622

H. LAMBERT. S. XX

Barco

Medidas: 46 x 60 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 623 -  Vista de campo

Lote 623

Vista de campo

Medidas: 40 x 64 cm.

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 624 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Vista de ciudad

Lote 624

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Vista de ciudad

Medidas: 133 x 53 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 625 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Calle de pueblo

Lote 625

Calle de pueblo

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 626 -  Plaza de abastos

Lote 626

Plaza de abastos

Medidas:21 x 26 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 627 -  Rostro masculino

Lote 627

Rostro masculino

Medidas: 100 x 65 cm.

Salida: 125 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 628 - ENRIQUE SÁNCHEZ (S. XX) Río Adige

Lote 628

ENRIQUE SÁNCHEZ (S. XX)

Río Adige

Medidas: 22 x 35 cm

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 629 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de dama con niña

Lote 629

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de dama con niña

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 120 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 630 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La caza del jabalí

Lote 630

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La caza del jabalí

Medidas: 100 x 150 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 631 -  Bodegón

Lote 631

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 632 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina

Lote 632

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 81 x 130 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 633 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Gabarra en el río Amuti

Lote 633

Gabarra en el río Amuti

Medidas: 60 x 73 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 634 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bailarinas

Lote 634

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bailarinas

Medidas: 38 x 32 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 635 - NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?) Paisaje de Sarrià, Barcelona

Lote 635

NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?)

Paisaje de Sarrià, Barcelona

Medidas: 22 x 27,5 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 636 -  Casa de campo

Lote 636

Casa de campo

Medidas: 60 x 81 cm.

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 637 -  Niña recogiendo flores

Lote 637

Niña recogiendo flores

Medidas: 84 x 59,5 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 638 -  Escenas ecuestres

Lote 638

Escenas ecuestres

Medidas sin marco: 10 x 16 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 639 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con lago

Lote 639

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con lago

Medidas: 59,5 x 37 cm

Salida: 125 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 640 - PARÉS GUILLAMÓN (Premiá de Mar, 1928 - Barcelona, 2011) El poble protegit

Lote 640

PARÉS GUILLAMÓN (Premiá de Mar, 1928 - Barcelona, 2011)

El poble protegit

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 641 - ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930) Paisaje urbano con casa al fondo

Lote 641

ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930)

Paisaje urbano con casa al fondo

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 642 - ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957) Abstracto

Lote 642

ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957)

Medidas: 74 x 60 cm

Salida: 250 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 643 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón con cerámica y perdices

Lote 643

Bodegón con cerámica y perdices

Medidas: 56 x 73 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 644 -  Dama y Caballero

Lote 644

Dama y Caballero

Medidas: 65 x 47 cm.

Salida: 76 €
Puja actual: 76 €
Sub.:13-On - Lote: 645 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Calle con casas

Lote 645

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Calle con casas

Medidas: 93 x 60 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 646 -  Vista de pueblo

Lote 646

Medidas: 46 x 55 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 647 - RAFAEL CARDELLS CAMARLENCH (Valencia, 1899-1980) Naturaleza muerta

Lote 647

RAFAEL CARDELLS CAMARLENCH (Valencia, 1899-1980)

Naturaleza muerta

Medidas: 71 x 90 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 648 - JOSEP TRUCO PRATS (Barcelona, 1923-?) Paisaje casco antiguo

Lote 648

JOSEP TRUCO PRATS (Barcelona, 1923-?)

Paisaje casco antiguo

Medidas: 92 x 71 cm

Salida: 120 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 649 -  Bodegón

Lote 649

Medidas: 65 x 100 cm

Salida: 120 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 650 - PEDRO SANCHO FAUSTE (Logroño, 1918 - 1986) Rincón del Puerto de pescadores, Barcelona

Lote 650

PEDRO SANCHO FAUSTE (Logroño, 1918 - 1986)

Rincón del Puerto de pescadores, Barcelona

Medidas: 47 x 66 cm

Salida: 250 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 651 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Puerto de Barcelona

Lote 651

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Puerto de Barcelona

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 652 -  Toros en el campo

Lote 652

Toros en el campo

Medidas: 46 x 52

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 653 -  Gran cuadro Hindú con representación de ceremonia.

Lote 653

Gran cuadro Hindú con representación de ceremonia.

Medidas: 114 x 147 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 654 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Paisaje de la costa

Lote 654

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 33 x 54 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 655 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cesta con frutas

Lote 655

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cesta con frutas

Medidas: 69 x 102 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 656 - IGNACIO COLOMBRES (Buenos Aires, 1917-1996) Pareja

Lote 656

IGNACIO COLOMBRES (Buenos Aires, 1917-1996)

Pareja

Medidas: 31 x 50 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 657 - J. DE CAVNOTH BOLLARDIE (CA. 1900) Ingresso Portavenere

Lote 657

J. DE CAVNOTH BOLLARDIE (CA. 1900)

Ingresso Portavenere

Medidas: 34 x 21,5 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 658 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con árboles

Lote 658

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con árboles

Medidas: 42 x 52 cm

Salida: 200 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 659 - SANTIAGO SARROCA HERRERO (Zaragoza, 1929-2004) Paisaje del Pirineo

Lote 659

SANTIAGO SARROCA HERRERO (Zaragoza, 1929-2004)

Paisaje del Pirineo

Medidas: 40 x 48 cm

Salida: 200 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 660 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de la Giralda

Lote 660

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de la Giralda

Medidas: 60 x 44 cm.

Salida: 110 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 661 - PEDRO PERTEJO (León, 1953) Faro de Igueldo

Lote 661

PEDRO PERTEJO (León, 1953)

Faro de Igueldo

Medidas: 162 x 130.

Salida: 125 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 662 - ACHA (S. XX) Florero con tarro de cristal

Lote 662

ACHA (S. XX)

Florero con tarro de cristal

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 663 -  Mujer cazadora

Lote 663

Mujer cazadora

Medidas: 92 x 77 cm

Salida: 125 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 664 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Jarrón con flores

Lote 664

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 65 x 77 cm

Salida: 200 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 665 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisajes

Lote 665

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 30 x 32 cm y 29 x 38,5 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 666 -  El bufón llamado Don Juan de Austria

Lote 666

El bufón llamado Don Juan de Austria

Medidas esmalte: 13 x 9 cm; Medidas totales: 27 x 21 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 667 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vistas de playa

Lote 667

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vistas de playa

Medidas: 17,5 x 24,5 cm.

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 668 - ROBERT BARNETE (1931-2006) Caballos

Lote 668

ROBERT BARNETE (1931-2006)

Caballos

Medidas: 73 x 92 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 669 - ESCUELA VALENCIANA, S. XX Playa

Lote 669

ESCUELA VALENCIANA, S. XX

Playa

Medidas: 46 x 61 cm

Salida: 65 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 670 - JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951) Figuras

Lote 670

JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951)

Figuras

Medidas: 71 x 49 cm

Salida: 125 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 671 - GREGORIO BARCELONA (S. XX) La playa salada

Lote 671

GREGORIO BARCELONA (S. XX)

La playa salada

Medidas: 37 x 71 cm

Salida: 125 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 672 -  Paisaje con ruinas

Lote 672

Paisaje con ruinas

Medidas: 27 x 34 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 673 -  Vista de Pueblo

Lote 673

Vista de Pueblo

Medidas: 60 x 73 cm.

Salida: 110 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 674 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX El brasero

Lote 674

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

El brasero

Medidas: 55 x 64 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 675 - ANTONIO GÓMEZ SANIA (S.XX) Flores blancas

Lote 675

ANTONIO GÓMEZ SANIA (S.XX)

Flores blancas

Medidas: 83 x 67 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 676 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón

Lote 676

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 59 x 80 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 677 - TOMÁS DITARANTO (1904 - 1985) Vendedores de fruta

Lote 677

TOMÁS DITARANTO (1904 - 1985)

Vendedores de fruta

Medidas: 83 x 70 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 678 -  Virgen con Niño

Lote 678

Virgen con Niño

Medidas: 55 x 45 cm.

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 679 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato de anciana

Lote 679

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato de anciana

Medidas: 30 x 21 cm.

Salida: 65 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 680 - FATÁS (s. XX) Paisaje nocturno

Lote 680

FATÁS (s. XX)

Paisaje nocturno

Medidas: 25 x 27,5 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 681 -  Paisaje costero

Lote 681

Paisaje costero

Medidas: 49 x 69 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 682 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Caserón

Lote 682

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Caserón

Medidas: 50 x 61 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 683 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria

Lote 683

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 21 x 26 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 684 -  Bodegón de frutas

Lote 684

Bodegón de frutas

Medidas: 65 x 83,5 cm.

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 685 - TOMÁS DITARANTO (1904 - 1985) Comiendo pan quebrada de Humahaca

Lote 685

TOMÁS DITARANTO (1904 - 1985)

Comiendo pan quebrada de Humahaca

Medidas: 70 x 51 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 686 - JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940) Puerto de Barcelona

Lote 686

JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940)

Puerto de Barcelona

Medidas: 50,5 x 61,5 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 687 -  En el lago

Lote 687

En el lago

Medidas: 89 x 119 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 688 -  Vista del pueblo

Lote 688

Vista del pueblo

Medidas: 49 x 55

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 689 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Monaguillos

Lote 689

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Monaguillos

Medidas: 24 x 19 cm.

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 690 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón

Lote 690

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 50 x 75 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 691 - SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX Sibila

Lote 691

SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX

Sibila

Medidas: 118 x 88 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 692 -  Mujer vistiéndose

Lote 692

Mujer vistiéndose

Medidas: 200,5 x 71,5 cm.

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 693 - MIGUEL NAVARRO CENTELLES (Torrevelilla, 1923) Paisaje

Lote 693

MIGUEL NAVARRO CENTELLES (Torrevelilla, 1923)

Medidas: 23 x 30 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 694 - ESCUELA CENTROEUROPEA, CA. 1900 Bodegón con tarro de cerámica y manzanas

Lote 694

ESCUELA CENTROEUROPEA, CA. 1900

Bodegón con tarro de cerámica y manzanas

Medidas: 30 x 42 cm

Salida: 120 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 695 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje rural

Lote 695

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 22 x 27 cm.

Salida: 110 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 696 -  Baño de mujeres

Lote 696

Baño de mujeres

Medidas: 145 x 75 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS