Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 91 -  Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.

Lote 91

Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.

Medidas: 154 x 140 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 94 -  Estantería con cuatro baldas forrada en terciopelo azul y aplicaciones en latón.

Lote 94

Medidas: 109 x 51 x 26 cm.

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 96 -  Consola en madera

Lote 96

Consola en madera

Medidas: 75 103 x 60 cm.

Salida: 0 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 100 -  Tres tramos de galería de cortinas estilo Luis XVI, en madera tallada y dorada.

Lote 100

Medidas: 160 x 13 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 101 -  Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármol.

Lote 101

Medidas: 43 x 100 x 50 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 101A -  Pareja de sillas alfonsinas de medallón con patas torneadas en madera ebonizada.

Lote 101A

Medidas: 92 x 47 x 46 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 102 -  Sillón frailero en madera de nogal con asiento y respaldo tapizados en cuero.

Lote 102

Medidas: 102 x 45 x 58 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 102A -  Pareja de sillas con asiento en enea.

Lote 102A

Pareja de sillas con asiento en enea.

Medidas: 88 cm.

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 103 -  Pareja de sillas isabelinas en madera ebonizada con respaldo de medallón y asiento tapizados, s. XIX.

Lote 103

Medidas: 94 x 50 x 50 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 103A -  Canapé de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.

Lote 103A

Canapé de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.

Medidas: 100 x 110 x 55 cm.

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 104 -  Baúl con alma de mimbre

Lote 104

Baúl con alma de mimbre

Medidas: 70 x 55 x 100 cm

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 104A -  Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado

Lote 104A

Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado

Medidas: 103 x 60 x 55 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 105 -  Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías. Desperfectos.

Lote 105

Medidas: 95 x 40 x 50 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 105A -  Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.

Lote 105A

Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.

Medidas: 90 x 63 x 58 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 106 -  Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.

Lote 106

Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.

Medidas total: 117 x 196 x 106 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 106A -  Pareja de sillas en polipiel verde y aplicaciones en bronce.

Lote 106A

Pareja de sillas en polipiel verde y aplicaciones en bronce.

Medidas: 94,5 x 47 x 49 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 107 -  Taquillón rustico en pino de tres cajones tallados y patas torneadas. Siglo XX

Lote 107

Medidas:83 x 33 x 60 cm.

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 107A -  Silla con patas torneadas.

Lote 107A

Silla con patas torneadas.

Medidas: 109 x 50 x 50 cm

Salida: 25 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 107B -  Conjunto de sofá de tres plazas y dos sillones a juego con tapicería de rayas.

Lote 107B

Medidas sillones: 72 x 73 x 84 cm; Medidas sofá: 75 x 83 x 220 cm

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 108 -  Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.

Lote 108

Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.

Medidas: 28 x 25 cm.

Salida: 15 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 108A -  Sillón en madera tallada y asiento en cuero

Lote 108A

Sillón en madera tallada y asiento en cuero

Medidas: 81 x 52 x 62 cm

Salida: 25 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 109 -  Pequeño escritorio librería en madera patinada estilo inglés.

Lote 109

Pequeño escritorio librería en madera patinada estilo inglés.

Medidas: 176 x 43 x 72 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 109A -  Silla pequeña realizada en bambú

Lote 109A

Silla pequeña realizada en bambú

Medidas: 74 x 42 x 34 cm.

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 110 -  Mesita con cajón tallado de temas frutales y patas torneadas.

Lote 110

Mesita con cajón tallado de temas frutales y patas torneadas.

Medidas: 49 x 31 x 55 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 110A -  Sillón alfonsino realizado en madera y tapizado con motivos florales.

Lote 110A

Sillón alfonsino realizado en madera y tapizado con motivos florales.

Medidas: 116 x 66 x 54 cm.

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 111 -  Mesa de escritorio en cristal con estructura realizada en metal plateado

Lote 111

Medidas: 75 x 90 x 100 cm.

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 111A -  Pareja de butacas estilo Luis XV

Lote 111A

Pareja de butacas estilo Luis XV

Medidas: 87 x 57 x 50 cm.

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 112 -  Mesa rústica con patas de media lira y travesaño moderno.

Lote 112

Mesa rústica con patas de media lira y travesaño moderno.

Medidas: 56 x 38 x 75 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 112A -  Cuatro sillas isabelinas en madera de nogal con respaldo de pala entrecruzadas patas delanteras curvadas. Siglo XIX

Lote 112A

Medidas: 89 x 44 x 47 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 113 -  Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones en cintura.

Lote 113

Medidas: 217 x 70 x 99 cm

Salida: 125 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 113A -  Pareja de sillas modelo inglés con respaldo de pala y patas de sable

Lote 113A

Pareja de sillas modelo inglés con respaldo de pala y patas de sable

Medidas: 87 x 40 x 45 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 114 -  Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior, en madera de castaño.

Lote 114

Medidas: 113 x 86 x 26 cm

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 114A -  Pareja de descalzadoras realizadas en madera y tapizadas.

Lote 114A

Pareja de descalzadoras realizadas en madera y tapizadas.

Medidas: 79 x 50 x 45 cm.

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 115 -  Estante rinconero en madera tallada con molduras de volutas estiradas. Remate bulbado

Lote 115

Medidas: 133 x 97 x 55 cm

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 116 -  Mesa auxiliar de dos patas con chambrana de estilo gótico.

Lote 116

Mesa auxiliar de dos patas con chambrana de estilo gótico.

Medidas: 90 x 59 x 139 cm.

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 117 -  Bureau librería en madera patinada

Lote 117

Bureau librería en madera patinada

Medidas: 197 x 42 x 97 cm

Salida: 100 €
Puja actual: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 118 -  Mesa de café en madera patinada.

Lote 118

Mesa de café en madera patinada.

Medidas: 55 x 50 x 95 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 119 -  Banqueta tapizada en rojo con patas torneadas.

Lote 119

Banqueta tapizada en rojo con patas torneadas.

Medidas: 45 x 44 x 58 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 120 -  Pequeña mesa rústica con patas torneadas y chambrana.

Lote 120

Pequeña mesa rústica con patas torneadas y chambrana.

Medidas: 46 x 49 x 109 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 121 -  Máquina de coser Singer con mueble en madera y decoración de maquetaría.

Lote 121

Medidas: 84 x 43 x 55 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 122 -  Mesa de comedor en madera patinada sobre doble fuste tallado con hojas de acanto

Lote 122

Medidas: 78 x 95 x 199 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 123 -  Mesa velador en madera tallada con trabajo de marquetería en la tapa, de pie central y cuatro patas.

Lote 123

Medidas: 82 x 85 cm

Salida: 160 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 124 -  Lote de dos puertas para armario empotrado de estilo provenzal francés, s. XX.

Lote 124

Medidas: 180 x 120 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 125 -  Pareja de camas en metal.

Lote 125

Pareja de camas en metal.

Medidas: 100 x 106 cm

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 126 -  Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Réplica.

Lote 126

Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm

Salida: 175 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 127 -  Mesa de despacho en madera de caoba con tapete en cuero y tres cajones al frente

Lote 127

Medidas: 75 x 102,5 x 177 cm

Salida: 140 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 128 -  Consola de arrimo en madera tallada y patinada con tres cajones en cintura

Lote 128

Medidas: 84,5 x 42 x 179,5 cm

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 129 -  Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Lote 129

Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 130 -  Mueble perchero Alfonsino en madera de nogal con espejo y paragüero

Lote 130

Mueble perchero Alfonsino en madera de nogal con espejo y paragüero

Medidas: 229 x 26 x 87 cm

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 131 -  Sofá de dos plazas estilo Luis XV con tapicería estampada.

Lote 131

Sofá de dos plazas estilo Luis XV con tapicería estampada.

Medidas: 90 x 65 x 145 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 132 -  Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné

Lote 132

Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné

Medidas: 89 x 87 x 155 cm

Salida: 120 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 133 -  Aparador estilo inglés con siete cajones y dos puertas.

Lote 133

Aparador estilo inglés con siete cajones y dos puertas.

Medidas: 91 x 180 x 43 cm.

Salida: 125 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 134 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Lote 134

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 135 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz

Lote 135

Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 125 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 136 -  Pareja de sillas en madera torneada con respaldo alto y asiento con diferentes tapicerías. Epoca neogótica siglo XIX

Lote 136

Altura: 98 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 137 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.

Lote 137

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 138 -  Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea

Lote 138

Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea

Medidas: 90 x 36 x 44 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 139 -  Pareja de sillas en madera y tapicería roja con respaldo con copete y patas torneadas.

Lote 139

Medidas: 92 x 38 x 42 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 140 -  Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.

Lote 140

Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.

Altura: 106 cm.

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 140A -  Lámpara de techo en bronce

Lote 140A

Lámpara de techo en bronce

Medidas: 68 cm de altura

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 141 -  Lámpara de techo en cristal y soporte de bronce de cuatro luces con seis filas de pinjantes de cristal.

Lote 141

Medidas: 20 x 48 x 48 cm

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 142 -  Lote de dos apliques de pared estilo Luis XV, en bronce dorado de tres luces con brazos de acantos.

Lote 142

Medidas: 42 x 32 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 143 -  Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.

Lote 143

Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.

Alto: 20 cm.

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 144 -  Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.

Lote 144

Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.

Altura: 42 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 145 -  Lámpara de techo

Lote 145

Lámpara de techo

Altura: 80 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 146 -  Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.

Lote 146

Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 147 -  Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.

Lote 147

Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.

Medidas: 23 x 10 x 13 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 148 -  Pareja de candelabros de tres luces en calamina, electrificados. S. XIX

Lote 148

Medidas:45 x 28 cm sin pantalla.

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 149 -  Farol de porche en hierro forjado

Lote 149

Farol de porche en hierro forjado

Altura: 66 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 150 -  Lote de tres lámparas de aceite en metal dorado

Lote 150

Lote de tres lámparas de aceite en metal dorado

Altura mayor: 44 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 151 -  Lámpara de despacho en metal

Lote 151

Lámpara de despacho en metal

Altura: 96 cm

Salida: 15 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 152 -  Lámpara de sobremesa electrificada en metal plateado

Lote 152

Lámpara de sobremesa electrificada en metal plateado

Altura: 45 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 153 -  Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.

Lote 153

Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.

Altura: 187 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 154 -  Velón electrificado en latón.

Lote 154

Velón electrificado en latón.

Altura: 92 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 155 -  Lámpara de mesa

Lote 155

Lámpara de mesa

Medidas 40 x 14 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 156 -  Lámpara realizada en bronce según modelo clásico romano con pie de avestruz.

Lote 156

Medidas: 44 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 157 -  Lámpara de pie en hierro con restos de dorado

Lote 157

Lámpara de pie en hierro con restos de dorado

Medidas: 159 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 158 -  Lámpara de sobremesa con fuste en cristal de Murano y bronce, y pantalla plisada.

Lote 158

Medidas: 37 cm

Salida: 25 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 159 -  Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.

Lote 159

Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.

Medidas: 35 x 11 x 11 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 160 -  Pareja de lámparas de mesa

Lote 160

Pareja de lámparas de mesa

Altura con pantallas: 32 cm

Salida: 25 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 161 -  Lámpara de sobremesa en bronce dorado

Lote 161

Lámpara de sobremesa en bronce dorado

Altura total: 83 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 162 -  Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado

Lote 162

Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 163 -  Lámpara de mesa

Lote 163

Lámpara de mesa

Medidas: 60 x 20 cm

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 164 -  Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.

Lote 164

Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.

Altura: 34 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 165 -  Velón con pantalla.

Lote 165

Velón con pantalla.

Altura: 70 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 167 -  Quinqué de mesa en latón dorado con fuste en forma de columna de orden corintio.

Lote 167

Altura: 70 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 168 -  Lámpara de techo de tres luces con estructura en latón y plafón de opalina.

Lote 168

Altura: 85 cm.

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 169 -  Lámpara de techo en cristal y soporte de bronce de cuatro luces con seis filas de pinjantes de cristal.

Lote 169

Medidas: 20 x 48 x 48 cm

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 170 -  Lámpara de mesa de dos luces electrificada con pie de bronce fundido en forma de moldura salomónica de tipo churrigueresco.

Lote 170

Altura: 60 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 171 -  Lámpara en porcelana esmaltada roja

Lote 171

Lámpara en porcelana esmaltada roja

Altura: 37 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS