Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Medidas: 154 x 140 cm.
Estantería con cuatro baldas forrada en terciopelo azul y aplicaciones ...
Medidas: 109 x 51 x 26 cm.
Consola en madera
Medidas: 75 103 x 60 cm.
Tres tramos de galería de cortinas estilo Luis XVI, en madera tallada ...
Medidas: 160 x 13 cm
Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármo ...
Medidas: 43 x 100 x 50 cm
Pareja de sillas alfonsinas de medallón con patas torneadas en madera ...
Medidas: 92 x 47 x 46 cm
Sillón frailero en madera de nogal con asiento y respaldo tapizados en ...
Medidas: 102 x 45 x 58 cm
Pareja de sillas con asiento en enea.
Medidas: 88 cm.
Pareja de sillas isabelinas en madera ebonizada con respaldo de medall ...
Medidas: 94 x 50 x 50 cm
Canapé de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.
Medidas: 100 x 110 x 55 cm.
Baúl con alma de mimbre
Medidas: 70 x 55 x 100 cm
Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado
Medidas: 103 x 60 x 55 cm
Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías ...
Medidas: 95 x 40 x 50 cm
Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.
Medidas: 90 x 63 x 58 cm
Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.
Medidas total: 117 x 196 x 106 cm
Pareja de sillas en polipiel verde y aplicaciones en bronce.
Medidas: 94,5 x 47 x 49 cm
Taquillón rustico en pino de tres cajones tallados y patas torneadas. ...
Medidas:83 x 33 x 60 cm.
Silla con patas torneadas.
Medidas: 109 x 50 x 50 cm
Conjunto de sofá de tres plazas y dos sillones a juego con tapicería d ...
Medidas sillones: 72 x 73 x 84 cm; Medidas sofá: 75 x 83 x 220 cm
Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.
Medidas: 28 x 25 cm.
Sillón en madera tallada y asiento en cuero
Medidas: 81 x 52 x 62 cm
Pequeño escritorio librería en madera patinada estilo inglés.
Medidas: 176 x 43 x 72 cm
Silla pequeña realizada en bambú
Medidas: 74 x 42 x 34 cm.
Mesita con cajón tallado de temas frutales y patas torneadas.
Medidas: 49 x 31 x 55 cm
Sillón alfonsino realizado en madera y tapizado con motivos florales.
Medidas: 116 x 66 x 54 cm.
Mesa de escritorio en cristal con estructura realizada en metal platea ...
Medidas: 75 x 90 x 100 cm.
Pareja de butacas estilo Luis XV
Medidas: 87 x 57 x 50 cm.
Mesa rústica con patas de media lira y travesaño moderno.
Medidas: 56 x 38 x 75 cm
Cuatro sillas isabelinas en madera de nogal con respaldo de pala entre ...
Medidas: 89 x 44 x 47 cm
Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones en cintura ...
Medidas: 217 x 70 x 99 cm
Pareja de sillas modelo inglés con respaldo de pala y patas de sable
Medidas: 87 x 40 x 45 cm
Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior, en mader ...
Medidas: 113 x 86 x 26 cm
Pareja de descalzadoras realizadas en madera y tapizadas.
Medidas: 79 x 50 x 45 cm.
Estante rinconero en madera tallada con molduras de volutas estiradas. ...
Medidas: 133 x 97 x 55 cm
Mesa auxiliar de dos patas con chambrana de estilo gótico.
Medidas: 90 x 59 x 139 cm.
Bureau librería en madera patinada
Medidas: 197 x 42 x 97 cm
Mesa de café en madera patinada.
Medidas: 55 x 50 x 95 cm
Banqueta tapizada en rojo con patas torneadas.
Medidas: 45 x 44 x 58 cm
Pequeña mesa rústica con patas torneadas y chambrana.
Medidas: 46 x 49 x 109 cm
Máquina de coser Singer con mueble en madera y decoración de maquetarí ...
Medidas: 84 x 43 x 55 cm
Mesa de comedor en madera patinada sobre doble fuste tallado con hojas ...
Medidas: 78 x 95 x 199 cm
Mesa velador en madera tallada con trabajo de marquetería en la tapa, ...
Medidas: 82 x 85 cm
Lote de dos puertas para armario empotrado de estilo provenzal francés ...
Medidas: 180 x 120 cm
Pareja de camas en metal.
Medidas: 100 x 106 cm
Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Répl ...
Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm
Mesa de despacho en madera de caoba con tapete en cuero y tres cajones ...
Medidas: 75 x 102,5 x 177 cm
Consola de arrimo en madera tallada y patinada con tres cajones en cin ...
Medidas: 84,5 x 42 x 179,5 cm
Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm
Mueble perchero Alfonsino en madera de nogal con espejo y paragüero
Medidas: 229 x 26 x 87 cm
Sofá de dos plazas estilo Luis XV con tapicería estampada.
Medidas: 90 x 65 x 145 cm
Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné
Medidas: 89 x 87 x 155 cm
Aparador estilo inglés con siete cajones y dos puertas.
Medidas: 91 x 180 x 43 cm.
Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Medidas: 79 x 42 x 46 cm
Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz
Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm
Pareja de sillas en madera torneada con respaldo alto y asiento con di ...
Altura: 98 cm
Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapic ...
Medidas: 98 x 50 x 40 cm
Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Pareja de sillas en madera y tapicería roja con respaldo con copete y ...
Medidas: 92 x 38 x 42 cm
Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.
Altura: 106 cm.
Lámpara de techo en bronce
Medidas: 68 cm de altura
Lámpara de techo en cristal y soporte de bronce de cuatro luces con se ...
Medidas: 20 x 48 x 48 cm
Lote de dos apliques de pared estilo Luis XV, en bronce dorado de tres ...
Medidas: 42 x 32 cm
Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.
Alto: 20 cm.
Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.
Altura: 42 cm
Lámpara de techo
Altura: 80 cm
Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.
Medidas: 47 x 60 cm
Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Medidas: 23 x 10 x 13 cm
Pareja de candelabros de tres luces en calamina, electrificados. S. XI ...
Medidas:45 x 28 cm sin pantalla.
Farol de porche en hierro forjado
Altura: 66 cm.
Lote de tres lámparas de aceite en metal dorado
Altura mayor: 44 cm
Lámpara de despacho en metal
Altura: 96 cm
Lámpara de sobremesa electrificada en metal plateado
Altura: 45 cm
Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.
Altura: 187 cm
Velón electrificado en latón.
Altura: 92 cm
Lámpara de mesa
Medidas 40 x 14 cm
Lámpara realizada en bronce según modelo clásico romano con pie de ave ...
Medidas: 44 cm
Lámpara de pie en hierro con restos de dorado
Medidas: 159 cm
Lámpara de sobremesa con fuste en cristal de Murano y bronce, y pantal ...
Medidas: 37 cm
Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.
Medidas: 35 x 11 x 11 cm
Pareja de lámparas de mesa
Altura con pantallas: 32 cm
Lámpara de sobremesa en bronce dorado
Altura total: 83 cm
Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado
Medidas: 60 x 20 cm
Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Altura: 34 cm
Velón con pantalla.
Altura: 70 cm
Quinqué de mesa en latón dorado con fuste en forma de columna de orden ...
Lámpara de techo de tres luces con estructura en latón y plafón de opa ...
Altura: 85 cm.
Lámpara de mesa de dos luces electrificada con pie de bronce fundido e ...
Altura: 60 cm
Lámpara en porcelana esmaltada roja
Altura: 37 cm