Consola isabelina en madera de nogal, caoba y limoncillo con marqueter ...
Medidas: 83 x 118 x 45 cm.
Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas comba ...
Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm
Mesilla de Loscertales, Zaragoza, realizada en madera tallada y tapa d ...
Medidas: 62 x 62 x 35 cm.
Mesa baja estilo Luis XVI con tapa de cuero.
Medidas: 54 x 53 x 98 cm
Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura
Medidas: 67 x 56 x 56 cm
Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Medidas: 105 x 60 x 74 cm
Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marquterí ...
Medidas: 50 x 76 cm
Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Répl ...
Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm
Mesilla en roble con puerta y estante
Medidas: 75 x 59 x 38 cm
Sillón tapizado con respaldo capitoné en tonos rosa
Medidas: 96 x 85 x 85 cm
Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, ch ...
Medidas: 76 x 96 x 60 cm
Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado
Medidas: 84,5 x 38 x 51 cm
Pareja de sillas en madera lacada en blanco
Medidas: 92 x 42 x 40 cm
Pequeña silla en madera tallada con respaldo calado y copete simplific ...
Medidas: 93 x 45 x 40 cm
Butaca estilo isabelino con respaldo y asiento tapizados en terciopelo ...
Medidas: 90 x 50 x 65 cm
Pareja de camas en metal.
Medidas: 100 x 106 cm
Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con motivos flo ...
Medidas: 88 x 49 x 50 cm
Sillón en madera ebonizada, de estilo inglés.
Altura: 103 cm
Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada
Medidas: 188 x 50 x 65 cm
Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al fren ...
Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm
Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería flora ...
Medidas: 83 x 43 x 40 cm
Mesa de centro circular estilo neoclásico.
Medidas: 44 x 89 x 89 cm
Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm
Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Medidas: 86 x 36 x 40 cm
Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco bal ...
Medidas: 59 x 42 x 108 cm
Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Altura: 94 cm
Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivo ...
Medidas: 25 x 25 x 52 cm
Mesa de tocador estilo Luis XVI en forma de riñón con tapa de mármol b ...
Medidas: 75 x 57 x 112 cm
Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármo ...
Medidas: 43 x 100 x 50 cm
Mesa auxiliar en latón y cristal.
Medidas: 51 x 50,5 x 50,5 cm
Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Medidas: 46 x 18 x 50 cm
Mesa en madera tallada con figuras de mujer realizadas en nácar.
Medidas: 54 x 34 x 47 cm
Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.
Medidas: 90 x 48 x 35 cm
Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.
Medidas: 54 x 68 cm
Cabecero en hierro forjado y latón.
Medidas: 137 x 104 cm
Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Medidas: 97 x 130 cm
Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Medidas: 118 x 130 cm
Mesa redonda extensible en madera de castaño.
Medidas cerrada: 77 x 97 cm
Estantería en madera.
Medidas: 188 x 104 x 37 cm.
Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado
Medidas: 69 x 39 x 63 cm
Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tapicería bla ...
Medidas: 92 x 50 x 41 cm
Sillón de diseño con tapicería fucsia
Medidas: 74 x 85 x 76 cm
Rueca realizada en madera, siglo XX.
Medidas: 70 x 43 x 42 cm
Mesita con cajón en madera patinada y tapa en cuero
Medidas:67 x 46 x 30 cm
Cama con cabecera calada y mesilla
Medidas: 98 x 98 cm
Cabecero en latón dorado con barras cuadradas. Con ruedas en la parte ...
Medidas: 135 x 117 cm
Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería marrón
Medidas: 100 x 78 x 61 cm
Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior, en mader ...
Medidas: 113 x 86 x 26 cm
Sobrepuerta en madera tallada con motivos vegetales y cartela central.
Medidas: 15 x 66 cm
Pequeña mesa redonda realizada en madera.
Medidas: 66 x 68 x 68 cm
Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.
Medidas total: 117 x 196 x 106 cm
Silla en madera con respaldo de medallón estilizado
Medidas: 100 x 43 x 40 cm
Banqueta de piano regulable en altura realizado en madera.
Medidas: 54 x 41 x 40 cm
Mesa camilla cuadrada en madera con patas torneadas y con hueco inferi ...
Medidas: 70 x 76,5 x 76 cm
Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Medidas: 154 x 140 cm.
Estante de colgar
Medidas: 70 x 15 x 60 cm
Banqueta tapizada en rojo con patas torneadas.
Medidas: 45 x 44 x 58 cm
Mesa redonda con pie central y tres patas.
Medidas: 71 x 74 cm
Sillón frailero en madera de nogal con asiento y respaldo tapizados en ...
Medidas: 102 x 45 x 58 cm
Cuatro sillas isabelinas en madera tallada y patinada.
Medidas: 90 x 44 x 44cm
Pareja de sillones orejeros con tapicería a rayas. Faltas.
Medidas: 85 x 60 x 50 cm.
Canapé fernandino en caoba de principios del siglo XIX.
Medidas: 92 x 58 x 225 cm
Pequeña mesa rústica con patas torneadas y chambrana.
Medidas: 46 x 49 x 109 cm
Medidas: 82 x 56 x 222 cm
Sillón frailero moderno en cuero.
Medidas: 114 x 58 x 73 cm
Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.
Medidas: 36 x 130 x 71 cm
Estantería con cuatro baldas forrada en terciopelo azul y aplicaciones ...
Medidas: 109 x 51 x 26 cm.
Cama compuesta por cabecero y piecero en madera con marquetería y apli ...
Medidas cabecero: 137 x 125 cm.
Pareja de camas en madera de nogal
Medidas cabecero: 130 x 116 cm.
Sofá isabelino en madera de nogal
Medidas: 92 x 75 x 150 cm
Cabecero en latón que presenta un original diseño y excelente trabajo ...
Medidas: 157 x 108 cm.
Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.
Medidas: 70 x 30 x 60 cm
Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Medidas: 51 x 69 x 70 cm
Taquillón rustico en pino de tres cajones tallados y patas torneadas. ...
Medidas:83 x 33 x 60 cm.
Pequeño escritorio librería en madera patinada estilo inglés.
Medidas: 176 x 43 x 72 cm
Mesa de alas en madera patinada
Medidas cerrada: 72 x 25 x 79 cm. Medidas abierta: 72 x 79 cm
Aparador en madera de roble natural
Medidas: 294 x 52 x 190 cm
Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en la tapa y ...
Medidas: 51 x 54 cm
Mesa auxiliar estilo jacobino inglés con patas salomónicas y faldón ta ...
Medidas: 68 x 41 x 62 cm
Sofá isabelino con dos respaldos en madera tallada con tapicería flora ...
Medidas: 107 x 70 x 170 cm
Mesa baja de centro redonda de estilo Luis XV con cuatro patas y marqu ...
Medidas: 55 x 112 cm
Mueble auxiliar en madera lacada en negro con balda de cristal.
Medidas: 80,5 x 37 x 37 cm
Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Medidas: 104 x 56 x 44 cm
Columna pedestal en madera tallada y policromada.
Altura: 53 cm
Mesa de comedor en madera patinada.
Medidas: 88 x 230 x 103 cm
Sillón para niño
Medidas: 91 x 41 x 44 cm
Consola en madera de nogal y marquetería metálica. Tapa de mármol, s. ...
Medidas: 90 x 103 x 50 cm.
Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm
Mesa de pata de lira con fiadores de hierro
Medidas: 52 x 46 x 109 cm