VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:17 - Lote: 1098 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Arcabucero
Lote 1098 - Subasta: 17

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Arcabucero

Medidas: 40 x 28 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1099 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Virgen
Lote 1099 - Subasta: 17

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Virgen

Medidas: 67 x 49 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1100A - JOSÉ ORDÓÑEZ VALDÉS (Huelva, 1873-1953) Vista del valle
Lote 1100A - Subasta: 17

JOSÉ ORDÓÑEZ VALDÉS (Huelva, 1873-1953)

Vista del valle

Medidas: 41 x 30 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1106 - JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969) Vista de Labastida
Lote 1106 - Subasta: 17

JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969)

Vista de Labastida

Medidas: 40 x 31 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1110 - JULIO GARCÍA SANZ (San Sebastián, 1935) Barcas atracadas
Lote 1110 - Subasta: 17

JULIO GARCÍA SANZ (San Sebastián, 1935)

Barcas atracadas

Medidas: 50 x 61 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1112 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII Rapto de Europa
Lote 1112 - Subasta: 17

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Rapto de Europa

Medidas: 133 x 92 cm

Salida: 1.331,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1113 - ESCUELA MADRILEÑA, S. XVIII Inmaculada Concepción
Lote 1113 - Subasta: 17

ESCUELA MADRILEÑA, S. XVIII

Inmaculada Concepción

Medidas: 99 x 72 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1114 - ATRIBUIDO A BALTASAR DE ECHAVE Y RIOJA (1632 - 1682) Salomé con la cabeza de Juan el Bautista
Lote 1114 - Subasta: 17

ATRIBUIDO A BALTASAR DE ECHAVE Y RIOJA (1632 - 1682)

Salomé con la cabeza de Juan el Bautista

Medidas: 42 x 37,5 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1118 - SANJUAN (S. XX) Casa en la pradera
Lote 1118 - Subasta: 17

SANJUAN (S. XX)

Casa en la pradera

Medidas: 59 x 80 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1120 -  Escena campestre
Lote 1120 - Subasta: 17

Escena campestre

Medidas: 45 x 70 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1121 -  Creación de la vía lactea
Lote 1121 - Subasta: 17

Creación de la vía lactea

Medidas: 90 x 72 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1122 - JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ TENDERO (Albacete, 1947) Rostro
Lote 1122 - Subasta: 17

JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ TENDERO (Albacete, 1947)

Rostro

Medidas: 63,5 x 48 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1125 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Monumentos de Zaragoza
Lote 1125 - Subasta: 17

JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950)

Monumentos de Zaragoza

Medidas: 60 x 140 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1136 -  Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada.
Lote 1136 - Subasta: 17

Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada.

Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1138 -  Figura de búho cloisonné con peana.
Lote 1138 - Subasta: 17

Figura de búho cloisonné con peana.

Medidas: 8 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1140 -  Aparador con espejo de dos cuerpos.
Lote 1140 - Subasta: 17

Aparador con espejo de dos cuerpos.

Medidas: 135 x 50 x 110 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1142 -  Pareja de jarrones en cerámica esmaltada.
Lote 1142 - Subasta: 17

Pareja de jarrones en cerámica esmaltada.

Altura: 18 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1144 -  Bandeja ovalada con galería calada y profusamente grabada con temas vegetales.sobre patas de garra.
Lote 1144 - Subasta: 17

Medidas: 46 x 31 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1145 -  Lote de 5 abanicos con desperfectos, para restaurar.
Lote 1145 - Subasta: 17

Lote de 5 abanicos con desperfectos, para restaurar.

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1145A -  Cazadores. Lote de dos figuras africanas estilizadas en madera de ébano tallada.
Lote 1145A - Subasta: 17

Altura mayor: 38 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1149 -  Virgen con Niño
Lote 1149 - Subasta: 17

Virgen con Niño

Medidas: 34 x 25 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1150 -  Dama sobre nubes
Lote 1150 - Subasta: 17

Dama sobre nubes

Medidas: 29 x 6 x 14 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1153 -  Pareja de botes de caramelos en cristal prensado con tapa en metal plateado.
Lote 1153 - Subasta: 17

Medidas: 26 x 19 x 29 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1162 -  Figura de cartero realizado en escayola, sobre peana.
Lote 1162 - Subasta: 17

Figura de cartero realizado en escayola, sobre peana.

Medidas: 26 x 11 x 12 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1166 -  Bote en porcelana esmaltada con decoración de tipo mil flores y tapa.
Lote 1166 - Subasta: 17

Bote en porcelana esmaltada con decoración de tipo mil flores y tapa.

Medidas: 26,5 x 19 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1169 -  Tintero en metal plateado.
Lote 1169 - Subasta: 17

Tintero en metal plateado.

Medidas: 12 x 21 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1170 -  Panera en plata punzonada con borde calado de roleos y jarrones florales.
Lote 1170 - Subasta: 17

Medidas: 6 x 28 x 31 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1173 -  Retrato de caballero
Lote 1173 - Subasta: 17

Retrato de caballero

Medidas miniatura: 7 x 5,5 cm Medidas marco: 13 x 11 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1175 -  Retrato de caballero
Lote 1175 - Subasta: 17

Retrato de caballero

Medidas miniatura: 7 x 5,5 cm Medidas marco: 14,5 x 12,5 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1177 -  Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.
Lote 1177 - Subasta: 17

Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.

Altura: 68 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1178 -  Cabecero de cama en madera con marquetería metálica y balaustres torneados.
Lote 1178 - Subasta: 17

Medidas: 142,5 x 180 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1179 -  Aparador de dos cuerpos en madera de nogal, S. XIX.
Lote 1179 - Subasta: 17

Aparador de dos cuerpos en madera de nogal, S. XIX.

Medidas: 194 x 59 x 157 cm

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1188 -  Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano.
Lote 1188 - Subasta: 17

Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano.

Diámetro: 28 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1190 -  Plato de talavera serie del chaparro de Ruiz de Luna, Talavera, s. XX.
Lote 1190 - Subasta: 17

Diámetro: 25 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1191 -  Lote de dos especieros triangulares en cerámica azul y blanca, Talavera, S. XVIII.
Lote 1191 - Subasta: 17

Medidas: 4,5 x 15 x 15 cm

Salida: 229,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1199 -  Jarra en cerámica con flores azules.
Lote 1199 - Subasta: 17

Jarra en cerámica con flores azules.

Medidas: 26 x 24 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: