Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Arcabucero
Medidas: 40 x 28 cm
Virgen
Medidas: 67 x 49 cm
Vista del valle
Medidas: 41 x 30 cm
Vista de Labastida
Medidas: 40 x 31 cm
Barcas atracadas
Medidas: 50 x 61 cm
Rapto de Europa
Medidas: 133 x 92 cm
Inmaculada Concepción
Medidas: 99 x 72 cm
Salomé con la cabeza de Juan el Bautista
Medidas: 42 x 37,5 cm
Casa en la pradera
Medidas: 59 x 80 cm
Escena campestre
Medidas: 45 x 70 cm
Creación de la vía lactea
Medidas: 90 x 72 cm
Rostro
Medidas: 63,5 x 48 cm
Monumentos de Zaragoza
Medidas: 60 x 140 cm
Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada.
Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm
Figura de búho cloisonné con peana.
Medidas: 8 cm
Aparador con espejo de dos cuerpos.
Medidas: 135 x 50 x 110 cm
Pareja de jarrones en cerámica esmaltada.
Altura: 18 cm
Medidas: 46 x 31 cm
Lote de 5 abanicos con desperfectos, para restaurar.
Altura mayor: 38 cm
Virgen con Niño
Medidas: 34 x 25 cm
Dama sobre nubes
Medidas: 29 x 6 x 14 cm
Medidas: 26 x 19 x 29 cm
Figura de cartero realizado en escayola, sobre peana.
Medidas: 26 x 11 x 12 cm
Bote en porcelana esmaltada con decoración de tipo mil flores y tapa.
Medidas: 26,5 x 19 cm
Tintero en metal plateado.
Medidas: 12 x 21 cm
Medidas: 6 x 28 x 31 cm
Retrato de caballero
Medidas miniatura: 7 x 5,5 cm Medidas marco: 13 x 11 cm
Medidas miniatura: 7 x 5,5 cm Medidas marco: 14,5 x 12,5 cm
Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.
Altura: 68 cm
Medidas: 142,5 x 180 cm
Aparador de dos cuerpos en madera de nogal, S. XIX.
Medidas: 194 x 59 x 157 cm
Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano.
Diámetro: 28 cm
Diámetro: 25 cm
Medidas: 4,5 x 15 x 15 cm
Jarra en cerámica con flores azules.
Medidas: 26 x 24 cm