VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:33 - Lote: 169 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Cristo en la cruz rodeado de ángeles
Lote 169

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Cristo en la cruz rodeado de ángeles

Medidas: 95 x 65,5 cm

Salida: 1.800 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 170 - ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI Piedad
Lote 170

ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

Piedad

Medidas: 20 x 20 cm.

Salida: 2.200 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 171 - CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603) Camino del calvario
Lote 171

CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603)

Camino del calvario

Medidas: 93 x 128 cm.

Salida: 9.000 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 172 -  Vajilla Bavaria en porcelana con ribete azul y dorado compuesta de 80 piezas; sopera, ensaladera, salsera, ocho fuentes, 12 platos hondos, 24 llanos, 24 de postre y 9 platos pequeños. Piquete.
Lote 172

Salida: 350 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 175 -  Dos porta-retratos en plata
Lote 175

Dos porta-retratos en plata

Medidas:31 x 26 cm y 28 x 22 cm

Salida: 110 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 177 -  Rinconera mallorquina de época transición con dos puertas, en madera de palo rosa y marquetería perimetral con doble lazada en limoncillo
Lote 177

Medidas: 70 x 51 x 51 cm

Salida: 600 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 180 -  Plato en cerámica de Triana
Lote 180

Plato en cerámica de Triana

Medidas: 38 cm

Salida: 30 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 181 -  Juego de te en porcelana Jager compuesto por: 11 tazas, 12 platillos, 12 platos tetera, azucarero, lechera y fuente.
Lote 181

Medidas fuente: 25 x 26 cm.

Salida: 120 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 184 -  Lote de cuatro sillas en madera patinado
Lote 184

Lote de cuatro sillas en madera patinado

Medidas: 90 x 44 x 33 cm.

Salida: 200 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 187 -  Lámpara de techo con tres tulipas
Lote 187

Lámpara de techo con tres tulipas

Salida: 150 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 188 -  Lámpara de techo en bronce con ocho luces y lágrimas de cristal.
Lote 188

Lámpara de techo en bronce con ocho luces y lágrimas de cristal.

Altura: 80 cm.

Salida: 250 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 190 -  Beduino sobre piel de león
Lote 190

Beduino sobre piel de león

Medidas:4,5 x 12 x 7 cm

Salida: 90 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 191 -  Niña sentada en la silla alta.
Lote 191

Niña sentada en la silla alta.

Medidas:14,5 cm

Salida: 100 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 192 -  Sillón capitoné orejero de lectura en piel
Lote 192

Sillón capitoné orejero de lectura en piel

Medidas:90 x 85 cm

Salida: 200 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 194 -  Rosina
Lote 194

Rosina

Altura: 38 cm.

Salida: 150 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 195 -  Pareja de candelabros en calamina patinada de cuatro luces. Figuras de dos jóvenes alegoría de la siega y el verano .Siglo XIX
Lote 195

Altura: 42 cm

Salida: 100 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 196 -  Cristo en hueso tallado con cruz y pie escalonado de sobremesa en ébano
Lote 196

Medidas: 30 x 7 x 11,5 cm

Salida: 90 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 197 -  Caja joyero realizada en ónix y latón dorado con forma de huevo.
Lote 197

Caja joyero realizada en ónix y latón dorado con forma de huevo.

Medidas: 22 cm

Salida: 120 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 200 -  Bonheur de jour Luis XVI en madera de caoba con incrustaciobes de latón e interiores de roble
Lote 200

Medidas: 118 x 50 x 80 cm

Salida: 1.200 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 201 -  Pareja de marcos estilo Imperio en madera patinada con láminas.
Lote 201

Pareja de marcos estilo Imperio en madera patinada con láminas.

Medidas: 76 x 89 cm

Salida: 250 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 202 -  Bagatelle plegable de sobremesa realizado en madera de palo santo
Lote 202

Bagatelle plegable de sobremesa realizado en madera de palo santo

Medidas: 16 x 152 x 200 cm

Salida: 400 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 203 -  Lote de once abanicos con distintos varillajes y motivos decorativos.
Lote 203

Lote de once abanicos con distintos varillajes y motivos decorativos.

Medidas del mayor 32 cm.

Salida: 350 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 204 -  Virgen con niño
Lote 204

Medidas: 44 cm

Salida: 60 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 205 -  Dos platos de pájaros en cerámica de Manises.
Lote 205

Dos platos de pájaros en cerámica de Manises.

Diámetro: 30 cm.

Salida: 150 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 206 -  Dos platos de pájaros en cerámica de Manises
Lote 206

Dos platos de pájaros en cerámica de Manises

Diámetro: 30 cm.

Salida: 160 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 207 -  Tresillo estilo Luis XV en madera de nogal tallada, tapicería de pana
Lote 207

Tresillo estilo Luis XV en madera de nogal tallada, tapicería de pana

Medidas: 96 x 180 x 84 cm

Salida: 225 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 209 -  Espejo en madera y estuco dorado con copete
Lote 209

Espejo en madera y estuco dorado con copete

Medidas: 157 x 100 cm.

Salida: 400 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 210 -  Cómoda italiana en madera de nogal y marquetería
Lote 210

Cómoda italiana en madera de nogal y marquetería

Medidas: 88 x 120 x 61 cm

Salida: 3.000 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 211 -  Escritorio inglés davenport en madera de caoba con cuatro cajones y tapa abatible con cuero verde
Lote 211

Medidas: 81 x 60 x 59 cm.

Salida: 400 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 212 -  Niño cazador
Lote 212

Niño cazador

Altura: 54 cm.

Salida: 200 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 213 -  Pareja de candelabros de seis luces con niños músicos en calamina
Lote 213

Pareja de candelabros de seis luces con niños músicos en calamina

Altura: 50 cm.

Salida: 120 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 214 -  Escultura dama con niño en resina
Lote 214

Escultura dama con niño en resina

Medidas: 56 cm.

Salida: 120 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 215 -  Reloj de sobremesa modernista en biscuit con dama en una fuente
Lote 215

Reloj de sobremesa modernista en biscuit con dama en una fuente

Medidas: 53 x 28 x 23 cm.

Salida: 300 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 216 -  Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII
Lote 216

Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII

Medidas: 7 x 12 cm

Salida: 60 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 217 -  Pequeño ponderal en bronce
Lote 217

Pequeño ponderal en bronce

Medidas: 4,5 x 7 cm

Salida: 110 €
Remate:
Sub.:33 - Lote: 218 -  Dos almireces en bronce
Lote 218

Dos almireces en bronce

Diámetros: 11/10 cm.

Salida: 150 €
Remate: