Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Reloj de ojo de buey en laca con incrustaciones de nácar y dorado.
Medidas: 62,5 x 15 x 51 cm
Lámpara de sobremesa en bronce a modo de columna con fuste salomónico ...
Medidas: 72,5 cm
Barómetro en madera de palosanto con decoración pintada simulando lató ...
Altura: 100 cm
Dama con ánforas
Altura: 70 cm
Cubitera en cristal con detalles y pinzas en dorado.
Medidas: 14 x 17 cm
Reloj de sobremesa en bronce dorado y pavonado, Francia, mediados del ...
Medidas: 40 x 10 x 29 cm
Secretaire à abattant estilo Napoleón III en madera ebonizada, finales ...
Medidas: 118 x 37 x 62 cm
Mueble de músico con escritorio y atril para las partituras en madera ...
Medidas: 198 x 34 x 116 cm
Lote de dos candeleros en bronce.
Altura mayor: 36 cm
Espejo oval en madera dorada, época isabelina. S.XIX.
Medidas: 123 x 147 cm
Pareja de alfombras de lateral cama de tipo oriental, s. XX.
Medidas: 75 x 102 cm
Bureau abattant moderno en madera de palma de caoba, con compartimento ...
Medidas: 113 x 104 x 44 cm
Piano negro con candelabros de luces. Firmado Piazza Sevilla.
Medidas: 124 x 66 x 130 cm
Le travail
Altura: 65 cm
Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.
Medidas: 61 x 45 x 30 cm
Caja de música en madera.
Medidas: 5 x 8 x 12 cm
Sofá isabelino en madera de nogal con tapicería verde.
Medidas: 100 x 70 x 170 cm
Figura en marmolina de Capodimonte representando a tres niños jugando. ...
Medidas: 25 x 20 x 36 cm
Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dor ...
Medidas: 35 x 60 cm
Mesa tocador alfonsina en madera de caoba.
Medidas: 150 x 79 x 40 cm
Pareja de tarros de farmacia en vidrio opalina, La Granja, S.XIX, con ...
Altura: 21 cm
Lote de tres de tarros de farmacia en vidrio opalina, La Granja, S.XIX ...
Altura: 14 cm
Lote de dos anillos. Uno de ellos con piedra de citrino engarzada y el ...
Pequeña caja en cartón con armazón en metal repujado y tapa con grabad ...
Medidas: 4 x 9 x 12,5 cm
Espejo oval en bronce con copete.
Medidas: 86 x 56 cm
Jarrón cloisonné con peana.
Medidas: 40 x 24 cm
Pareja de columnas en madera dorada y policromada con fuste estriado y ...
Medidas: 135 x 20 x 20 cm
Bargueño hispano-flamenco en madera de nogal, marquetería, carey y bro ...
Medidas bargueño: 65 x 29 x 115 cm; mesa: 84 x 56,5 x 112 cm
Dos licoreras en cristal tallado con pomo en plata, una de ellas con e ...
Medidas mayor: 38 x 11 cm
Alfombra tipo turca con motivos geométricos de relleno de campo y vari ...
Medidas: 98,5 x 190 cm
Mecedora Thonet tapizada.
Medidas: 93 x 100 x 50 cm
Novissima Arragoniæ Regni Tabula
Medidas: 44,8 x 55,4 cm
Medalla circular en plata de la virgen del pilar
Abrigo largo negro de Astracán.
Talla: 42
Chaquetón de tres cuartos en piel de zorro.