Subasta de Julio 2020 undo
Lote 292

CÍRCULO DE ALEJANDRO CARNICERO (Valladolid, 1693 - Madrid, 1756)

Santo

Escultura en madera tallada, dorada y policromada sobre peana. Ojos vítreos. S. XVIII. Falta atributo en la mano. Posible representación de ángel de la Anunciación o San Rafael.

Medidas: 148 x 60 x 73 cm

Salida: 4.840,00 €

Subasta Nº 17 : Subasta de Julio 2020
1 y 2 de julio de 2020
Primera sesión: Miércoles 1 de julio a las 18:00 horas.