Subasta de Marzo de 2021 undo
Lote 165

SEGUIDOR DE GASPARO LÓPEZ, S. XVIII

Jarrón con flores y fuente en un paisaje

Óleo sobre tabla. Emula el característico estilo de Gaspare López (Nápoles, c. 1650/1677- Florencia, c. 1732), con las composiciones florales sumamente recargadas emplazadas en entornos al aire libre.

Medidas: 36,5 x 46 cm

Salida: 1.250 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 20 : Subasta de Marzo de 2021
10 y 11 de marzo de 2021
Primera sesión: Miércoles 10 de marzo a las 17:30 horas.