Subasta de Junio 2022 undo
Lote 146

ESCUELA ARAGONESA S. XVIII

Marqués de Villafranca de Ebro

Óleo sobre lienzo. Enmarcado.

Medidas: 190 x 93 cm.

Salida: 3.630,00 €
Remate: help

Subasta Nº 25 : Subasta de Junio 2022
7 y 8 de Junio de 2022
Primera sesión: Martes 7 de junio de 2022 a las 18:00 horas

Retrato del Marqués de Villafranca de Ebro, quien porta cartela de fechas de su fallecimiento, donde se lee: "El muy ilustre Sr. Don Miguel Yñiguez y Cardelles Marques de Villafranca de Ebro Gentil Hombre de la Uoca de I Rey Nuestro Señor Don Phelipe Quinto: fallecio a 4 de Enero del Año 1743 a los 47 de su Edad".