Subasta de Diciembre de 2022 undo
Lote 24

JOSÉ LUIS MARÍN DE L`HOTOLLERIE (1932, Zaragoza)

Vendedora de cerámica

Acuarela sobre papel. Dedicatoria en el ángulo inferior derecho. Firmado y enmarcado.

Medidas: 26 x 18 cm.

Salida: 151,25 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 27 : Subasta de Diciembre de 2022
20 y 21 de Diciembre de 2022

Pintor de origen aragonés exiliado en México donde es reconocido por sus acuarelas de paisajes y representación de personajes. En esta obra incluye una dedicatoria donde se lee: Para nuestro amigo Fernando Ramón Lasheras, con un afectuoso abrazo. Fechado en México, 10 de febrero de 1977.