Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 12 Ver Todo
1002 lote(s)
Pintura
▾
294 lote(s)
Libros
▾
9 lote(s)
Objetos
▾
515 lote(s)
Muebles
▾
184 lote(s)
Subasta 12
Todo
>
Todo
>
1 - 1 de
1002 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
1054
FRANCOIS GABRIEL GUILLAUME LEPAULLE (Versalles, 1804 - Marne, 1886)
Paisaje con puente y carruaje de caballos
Óleo sobre lienzo firmado y fechado en 1839. Marco en madera dorada. Artista de la escuela de Barbizon y díscipulo de los pintores Jean-Baptiste Regnault, Horace Vernet y Jean-Victor Bertin cultivo diversas temáticas a lo largo de su trayectoria, especialmente el retrato fue lo que le llevo a estar expuesto en las galerías de Versalles.
Medidas: 117 x 90 cm; con marco: 160 x 126 cm
Precio de Salida:
6.500 €
Pujar este lote
Subasta Nº:
12
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆