Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 17 Ver Todo
834 lote(s)
Pintura
▾
233 lote(s)
Objetos
▾
383 lote(s)
Muebles
▾
160 lote(s)
Libros
▾
58 lote(s)
Subasta 17
Todo
>
Todo
>
1 - 1 de
834 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
1062
FRANCESCO VACCARONE (La Spezia, 1940)
Volo Alto
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1972. Con título y datos en el reverso. Acorde con la plástica del pintor, de corte cubista y que, tal y como aseguró Pier Carlo Santini, es poseída por un significado propio, en el sentido de que ni la naturaleza, ni la vida práctica son objeto de subyugación. Por el contrario, se ejercitan en su plenitud fraterna y social como liberaciones y contribuciones a la conciencia, ofreciendo como resultado una pintura de gran singularidad.
Medidas: 24 x 17 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
17
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆